Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2013 » Июнь » 10
В субботу, 8 июня, на трассе у деревни Заборская прошел 3-й этап чемпионата Курганской области и одновременно этап чемпионата Уральского федерального округа по автомобильному кроссу. Открывая мероприятие, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев отметил, что этап Чемпионата и Кубка УФО у нас проводятся впервые.

- Различные классы машин будут отстаивать звание сильнейших на обновленной трассе, подготовленной организаторами мероприятия. Такие соревнования должны стать стимулом для того, чтобы развивать в Кургане автомобильный спорт, один из самых ярких и удивительных видов спорта, - з ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: Элен | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

По итогам единого государственного экзамена по русскому языку 11 зауральских выпускников набрали 100 баллов, это на 3 человека больше, чем в прошлом году. Такую информацию озвучила в ходе заседания Правительства Курганской области начальник Главного управления образования Любовь Бобкова в понедельник, 10 июня.

Всего ЕГЭ по русскому языку сдавали 4645 11-классников. Не преодолели минимальной границы в 36 баллов 142 ученика, или 3% — на 0,7% меньше, чем в 2012-м. По информации официального информационного портала единого государственного экзамена, в случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии региона. Однако дл ... Читать дальше »
Просмотров: 397 | Добавил: Элен | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

На реализацию мероприятий по формированию здорового образа жизни, включая сокращение потребления алкоголя и табака, Зауралью в 2013 году из федерального бюджета будет выделена субсидия в размере 27 млн. рублей. Соответствующее соглашение с Министерством здравоохранения РФ было утверждено на заседании Правительства Курганской области в понедельник, 10 июня.

Данные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы государственных учреждений здравоохранения Курганской области, оказывающих медицинскую помощь наркологическим больным – Курганского и Шадринского наркологических диспансеров и Новопетропавловского реабилитационного центра. В том числе на проведение к ... Читать дальше »
Просмотров: 431 | Добавил: Элен | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)

В субботу, 8 июня, на Курганском областном ипподроме состоялась торжественная церемония открытия 17-го бегового сезона. В ней принял участие Губернатор Курганской области Олег Богомолов.

- Мы открываем сегодня конно-спортивный сезон 2013 года, и я надеюсь, что он будет насыщен красивыми спортивными состязаниями. Мы делаем большую работу по развитию ипподрома, коннозаводского дела и конного спорта. Мы сегодня вместе с федеральным центром решаем вопросы о приобретении имущества, чтобы начать обустраивать наш ипподром, чтобы сделать его красивым, привлекательным для отдыха зауральцев, - сказал Губернатор.

В рамках праздника были проведены межобластные соревнования, показательные выступления по конкуру, парад лошадей, конноспортивные игры. В мероприят ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: Элен | Дата: 10.06.2013 | Комментарии (0)