Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Среда, 24.04.2024
Главная » 2013 » Июнь » 10 » Курганские спортсмены стали победителями автогонок
21:09
Курганские спортсмены стали победителями автогонок
В субботу, 8 июня, на трассе у деревни Заборская прошел 3-й этап чемпионата Курганской области и одновременно этап чемпионата Уральского федерального округа по автомобильному кроссу. Открывая мероприятие, начальник Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев отметил, что этап Чемпионата и Кубка УФО у нас проводятся впервые.

- Различные классы машин будут отстаивать звание сильнейших на обновленной трассе, подготовленной организаторами мероприятия. Такие соревнования должны стать стимулом для того, чтобы развивать в Кургане автомобильный спорт, один из самых ярких и удивительных видов спорта, - заявил Александр Васильев.

В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из городов Урала, а также Казахстана. Они соревновались в шести классах: «Д2-Классика», «Д2-1600» («восьмерки»), «Д2-Н», «Д3-мини», «Д2-Юниор» («Ока») и «Д3-спринт».

Честь курганской области защищали 17 спортсменов. Победителями стали двое из них: Алексей Коробицын и Алексей Береженцев.

Напомним, что автокросс на грузовиках, который является визитной карточкой Зауралья, пройдет в конце июня на этой же трассе.



Пресс-служба Губернатора
Курганской области,
Алена Скутина
Источник: http://www.kurganobl.ru
Просмотров: 462 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar