Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 11 » Зауральской молодёжи напомнят о подвиге молодогвардейцев
20:30
Зауральской молодёжи напомнят о подвиге молодогвардейцев

В сентябре 2012 года в Курганской области проходит месячник патриотического воспитания, посвящённый 70-летию образования молодёжной организации «Молодая гвардия» (город Краснодон, 1942 г.).

Активисты организации «Российский Союз Молодёжи» являются инициаторами и участниками мероприятий в рамках месячника. Так, был организован просмотр фильма «Молодая гвардия». В настоящее время проводятся репетиции фрагментов из произведения Александра Фадеева «Молодая гвардия», которые впоследствии будут показаны в школах города. 15 сентября ребята примут участие в общегородском субботнике в посёлке Северном, где большинство улиц названы именами молодогвардейцев (район школы №39).

Кроме того, в Зауралье пройдут викторина и интеллектуальная игра на знание романа «Молодая гвардия». К участию приглашаются все желающие.

Викторина стартует 17 сентября. На сайте Курганской областной общественной организации «Российский Союз Молодёжи» www.kurgan.ruy.ru в разделе «Конкурсы» будут размещены вопросы. В течение недели, с 17 по 24 сентября, на электронный адрес kdm-press@mail.ru будут приниматься ответы.

Интеллектуальная игра состоится 22 сентября в Курганском Доме молодёжи (ул. Маркса, 40, кабинет 14). Начало в 16.00.

                                                                      Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 479 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar