Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 05

День солидарности в борьбе с терроризмом - одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября.
Эта новая памятная дата России была установлена в соответствии федеральным законом Российской Федерации "О днях воинской славы (победных днях) России" от 6 июля 2005 года. Она напрямую связана с трагическими событиями в Беслане 1-3 сентября 2004 года.

Наша школа не стала исключением. Первый учебный день, 3 сентября, в нашей школе начался с линейки, посвященной Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В коридоре был оформлен стенд с фотографиями, отражающими события, которые происходили в Беслане в сентябре 2004 года. На столе горели свечи, вокруг которых стояло много детских игрушек и школьные портфели. Линейку открыла зам. директора по УВР Хижнякова Т.И, которая очень трогательно рассказала о событиях, происходивших ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: Элен | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

28-29 сентября 2012 года в Московской области пройдёт молодёжный форум «Общественный контроль в ЖКХ», который организован Федеральным агентством по делам молодёжи и Фондом содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

Для участия в этом мероприятии приглашаются молодые люди, заинтересованные в развитии молодёжного самоуправления в сфере ЖКХ. Питание, проживание, трансфер из Москвы до места проведения форума – за счёт организаторов. Оплата проезда до Москвы и обратно – за счёт собственных средств.

... Читать дальше »

Просмотров: 493 | Добавил: Элен | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)

До 1 октября принимаются документы в очно-заочную школу «Шаг в будущее». Здесь старшеклассники сельских школ, а также обучающиеся училищ, лицеев, колледжей и техникумов бесплатно могут получить дополнительное образование. На выбор молодёжи представлены девять направлений. Занятия проводят учёные и преподаватели Курганского госуниверситета, специалисты и педагоги Детско-юношеского центра, лучшие учителя г. Кургана.

Благодаря обучению в очно-заочной школе ребята из сельской местности могут углубить и систематизировать свои знания по ряду направлений:

Просмотров: 493 | Добавил: Элен | Дата: 05.09.2012 | Комментарии (0)