Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » В Зауралье выбрали лучшего волонтёра
08:50
В Зауралье выбрали лучшего волонтёра

Первый областной конкурс волонтёров «Доброволец Зауралья – 2013» состоялся 6 сентября. Два испытания финала прошли на базе регионального Детско-юношеского центра, третье – в санатории Лесники.

В первую очередь финалистам предстояло рассказать жюри о себе, своём пути в добровольчестве и роли в волонтёрском отряде, который они представляли.

Затем участники объединились в  одну рабочую группу для того, чтобы  подготовиться к общему делу – «Игре по станциям». Обратим внимание, что подготовка к общему делу была выделена жюри как отдельное испытание, в котором оценивалась, прежде всего, способность ребят работать в команде.

Третье испытание, непосредственно «Игра по станциям», прошло уже  в санатории «Лесники». Конкурсанты предложили участникам фестиваля молодых инвалидов «Движение – это жизнь!» пройти по нескольким станциям и выполнить различные творческие задания. На разных станциях подопечные финалистов смогли поучаствовать в конкурсе рисунков на асфальте, хором спеть любимые песни, вспомнить Олимпийские виды спорта и многое другое.

По итогам трёх испытаний жюри определило победителей: 1 место заняла Елизавета Есина (Притобольный район), 2 место – Алексей Унегов (Катайский район), 3 место досталось Марии Кокориной (г. Шадринск).

Также по решению жюри участникам были присвоены следующие номинации:

«Добровольцы для будущего» - Ленских Александр (Белозерский район);

«Добровольцы без границ»  - Юлия Петрова (Белозерский район);

«Добровольчество – стиль жизни» - Анжелика Вахтомина (Белозерский район);

«Добровольцы для планеты» - Марина Красникова (г. Шадринск)

«Общественный резонанс» - Марина Кобякова (Куртамышский район).

Напомним, что этот конкурс проходил в нашей области впервые, и у всех, кто желает принять участие в разработке положения на следующий, 2014 год, есть уникальная возможность оставить свои пожелания и предложения на сайте «ВКонтакте» в группе «Волонтер - 45» http://vk.com/volunteer45.

                                                                   Источник: http://prospekt45.ru


Просмотров: 471 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0