Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 27
Вестник района № 78 от 26 сентября 2013 года

Солисты районного Центра культуры и досуга во главе с директором А.В. Тулиновой приняли участие в празднике, посвященном "Дню языков народов Казахстана". 
Прошел он в С. Узунколь Костонайской области, с которым в былые годы наш район поддерживал культурные связи. Вот почему и пригласили половинских артистов принять участие в межрегиональном  конкурсе молодых вокалистов "Жас даурен". Вокалисты из восьми районов Костонайской области стремились получить звание лучших. На их фоне очень хорошо смотрелись и россияне Владимир Абрамов и Татьяна Геворгян. Они получили дипломы, а также признание зрителей. От имени акима района Анне Владимировне вручили благодарственное письмо за сотрудничество и высказали пожелание возобновить культурный обмен делегациями.
Просмотров: 423 | Добавил: Элен | Дата: 27.09.2013

Вестник района № 76 от 19 сентября 2013 года

Для представителей нашего района "Бардовские костры" в этом году горели по - особенному ярко. На фестивале авторской песни, который собрал на берегу реки Утяк более двух тысяч участников и зрителей, конкурсанты участвовали в нескольких номинациях. И половинские вокалисты не затерялись. В номинации "Лучший исполнитель" наша Дарья Климова  была вне конкуренции, именно ей аплодировали, как победительнице. А в номинации "Лучший дуэт/ансамбль" лауреатами второй степени стали Владимир Абрамов и Татьяна Геворгян.  Все трое половинцев, как лауреаты, принимали участие в гала-концерте "Музыкальный калейдоскоп". 
Просмотров: 360 | Добавил: Элен | Дата: 27.09.2013