Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Среда, 24.04.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 2 » Молодёжь Зауралья помогла Далматовскому монастырю войти в десятку лучших
08:16
Молодёжь Зауралья помогла Далматовскому монастырю войти в десятку лучших
30 августа в 12:00 – за несколько часов до окончания голосования в проекте «Россия 10» – в Зауралье состоялись молодежные акции по поддержке Далматовского монастыря, участвующего в конкурсе.
 
Так, в Далматове, в центральной части города состоялся молодёжный флэш-моб. Волонтёры организовали информационную презентацию участия монастыря в конкурсе, а также сорганизовали одновременное смс-голосование с горожанами.
 
Как рассказала специалист по молодёжной политике районной администрации Людмила Евдокимова, с начала конкурса на территории Далматовского района было организовано и проведено несколько акция для активизации населения в голосовании за монастырь. Добровольцами было распространено более 1000 листовок. К голосованию подключены школьники, студенты, административный аппарат и коллективы учреждений и предприятий разных форм собственности района.
 
 
В это же время в Центральном парке культуры и отдыха Кургана активисты молодёжных организаций организовали выступление творческих коллективов, провели лотерею для тех, кто отдал принял участие в смс-голосовании, рассказывали прохожим о важности поддержки нашей святыни.
 
Молодёжная акция в Кургане завершилась обратным отсчётом до момента окончания второго тура голосования. Ведущие озвучили итог: 1 миллион 594 тысячи 129 голосов и десятое место в общефедеральном соревновании.  
 
Далматовский монастырь вышел в финал общенационального конкурса достопримечательностей «Россия 10». Это значит, что наша святыня вступает в борьбу за право попасть в десятку самых уникальных памятников страны. Финальный тур проекта «Россия 10» стартует 1 сентября в 12:00 (по московскому времени). Сейчас рейтинг возглавляет Коломенский Кремль, на втором месте – мечеть «Сердце Чечни», на третьем месте - скульптурный парк «Легенда» в Пензе.

Источник: http://prospekt45.ru
Просмотров: 485 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0