Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Июнь » 24 » Зауралье станет центром международной дружбы российской и казахстанской молодёжи
08:43
Зауралье станет центром международной дружбы российской и казахстанской молодёжи
Через несколько дней Курганскую область посетят молодёжные делегации из регионов Казахстана и Уральского федерального округа - здесь с 28 по 30 июня пройдёт XI фестиваль «Нам вместе жить в XXI веке».
Гостями Курганской области станут представители Костанайской и Акмолинской областей Республики Казахстан, Ямало-Ненецкого автономного округа и Челябинской области. Наш регион на фестивале представит делегация, в состав которой войдут лидеры молодёжных организаций из различных городов и райцентров, - отметили в областном Детско-юношеском центре.
 
Участники фестиваля обсудят актуальные проблемы развития молодого поколения, а также проявят себя в творческих выступлениях. Кроме того, гостей Зауралья ждёт обширная программа знакомства с регионом, его предприятиями, историей и культурой. В этом году фестиваль станет «выездным» - наши гости побывают не только в Кургане, но и в Каргаполье и в Шадринске.
 
Стоит добавить, что традиция проведения данного мероприятия была заложена ещё в 2003 году, когда гости из Костаная прибыли в Курган и приняли участие в международном обмене. С тех пор фестиваль проводится для формирования толерантности в молодёжной среде, изучению и обобщению опыта работы с молодёжью в двух государствах.
 
Организаторы фестиваля: Главное управление образования Курганской области, региональный Детско-юношеский центр.
 
Дополнительная информация: (3522) 42-27-97 (Зотова Ксения Андреевна).

Источник: http://prospekt45.ru/
Просмотров: 532 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0