Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2013 » Октябрь » 14 » Успей подать заявку на участие! Скоро состоится медиафорум «PROрыв»
08:14
Успей подать заявку на участие! Скоро состоится медиафорум «PROрыв»
 
Более 300 человек – молодых, активных, целеустремленных ребят со всего региона 28 ноября встретятся в Кургане на областном молодёжном медиафоруме. Что ждёт участников этого многообещающего события и как принять в нём участие – в нашем материале.
 
 
На медиафорум приглашаются молодые журналисты и редакторы школьных и студенческих изданий, районных газет, активные пользователи интернет-пространства, фотографы, теле- и радиоведущие. Стать участником форума может стать любой молодой житель региона. Для этого нужно оставить свою заявку на сайте: mediaforum.timepad.ru.
 
 
«PROрыв-2013» будет состоять из различных образовательных мероприятий и конкурсов. По мнению организаторов, новая программа форума позволит соответствовать интересам ещё большего числа молодёжи. 
 
«Обновленный формат проведения нашего любимого мероприятия подчёркивает характерные для молодёжи качества – это интерактивность, мобильность, энергичность, креативность, - комментирует руководитель информационно-аналитического отдела областного Детско-юношеского центра Иван Хлебников. – Все эти качества отражаются и в нашем форуме: конкурсы стали проходить в интерактивном формате, насыщенная событиями программа заставит крутиться и вертеться каждого участника форума, будет возможность проявить себя, рассказать о своём опыте, найти единомышленников и новых друзей!».
 
 
В рамках медифорума запланировано проведение нескольких конкурсов:
  • IX конкурс молодёжных и медиа-проектов «PROрыв-2013» (по шести группам: школьные и студенческие печатные пресс-центры, редакции районных газет, индивидуальные авторы и коллективы сайтов и сообществ в социальных сетях, редакции теле- и радиопрограмм);
  • конкурс молодых журналистов «Медиаперспектива» (интерактивное определение лучших печатных журналистов, редакторов, фотографов, тележурналистов и видеооператоров, радиожурналистов среди школьников и студентов) - группа конкурса «Медиаперспектива» ВКонтакте;
  • конкурс-выставка молодёжных информационных проектов «ИнфоПоток» (презентация лучшего опыта работы).
Более подробно ознакомиться с требованиями к участникам конкурса, порядком и критериями выбора победителей можно, скачав ПОЛОЖЕНИЕ О МЕДИАФОРУМЕ «PROРЫВ-2013».
 
«Образовательная программа форума будет работать по четырём направлениям – это традиционная печатная журналистика, фотография,  современные медиа и интернет-сферы, - рассказывает о планах организаторов специалист информационно-аналитического отдела областного Детско-юношеского центра Александр Проходской. – Мы очень хотели бы, чтобы участники форума смогли побывать в офисах крупнейших компаний региона: телестудия ГТРК «Курган», информационное агентство «KURGAN.RU», издательский дом «Новый мир», рекламное агентство «АртИст» и медиагруппа «БункерМедиа». Надеюсь, что нашей команде организаторов совместно с друзьями и партнёрами удастся воплотить все планы».
Параллельно с образовательной программой форума у участников есть возможность поучаствовать в конкурсах в социальных сетях. Например, среди форумчан будут выявлены самые активные пользователи социальных сетей Twitter, Instagram, VK и Facebook, поэтому наличие гаджетов будет только приветствоваться.
 
 
Ожидается, что экспертами форума станут представители Федерального агентства по делам молодёжи, отвечающие за реализацию всероссийского проекта «ИнфоПоток». Также на форуме будут презентованы мобильное приложение и обновленная версия молодежного портала Зауралья PROSPEKT45.RU – главного молодёжного интернет-ресурса региона.
 
Отметим, что учредителями медиафорума выступают:
  • Главное управление образования Курганской области
  • Комитет по печати и средствам массовой информации Курганской области
  • Департамент социальной политики Администрации города Кургана
  • Курганская областная молодежная общественная организация «XXI ВЕК»
Следи за оперативной информацией о медиафорума в группе ВКонтакте!
 
Дополнительную информацию можно получить в информационно-аналитическом отделе областного Детско-юношеского центра по телефону: (3522) 46-35-20 или электронной почте: prospekt45@lenta.ru.

                                                                                      Источник: http://prospekt45.ru
 
Просмотров: 542 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0