Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » Дан старт развитию молодёжного проекта «Беги за мной» в Зауралье
22:53
Дан старт развитию молодёжного проекта «Беги за мной» в Зауралье


Молодые курганцы поучаствовали в фестивале «Здравый смысл», который в минувшие выходные (26 и 27 октября) проходил в Тюмени. Это мероприятие прошло под эгидой всероссийского проекта «Беги за мной», направленного на привлечение молодёжи к здоровому образу жизни. Ребята пообщались с московскими экспертами на темы продвижения «Беги за мной» и других проектов в сфере ЗОЖ в уральских регионах.

Гости фестиваля провели мастер-классы по кулинарии, диетологии, фитнесу. На спортивной площадке прошли сореванования по КроссФиту, СтритВоркауту и мини-футболу. Кроме того, все участники фествиаля имели возможность посетить фитнес-тренировку – популярный, эффективный и безопасный урок, формирующий тело и поддерживающий здоровье.

 

«Больше всего на форуме мне запомнилась атмосфера и понимание того, что у всех собравшихся людей общая цель – это здоровый образ жизни. Все занятия были очень полезными, по крайне мере те, на которые я ходил. Мною был получен огромный заряд энергии. Я хотел бы поддержать идею проекта «Беги за мной» в Кургане и привлекать людей к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни!» - поделился своими эмоциями и планами с нашим порталом Максим Баев, представитель движения Street Workout («Уличная тренировка»).

 

 

«Услышал много нового по диетологии, а также продвижению своего проекта в социальных сетях. Также я стал немного понимать, как нужно договариваться с компаниями о спонсорстве какого-либо мероприятия, о том, как нужно проводить фитнес-тренировки по аэробике, внёс в свой рацион несколько новых блюд. Я осознал, что вносить пункты здорового образа жизни в режимы других людей не так-то тяжело, буду работать над этим и стремится укрепить своё здоровье и здоровье окружающих. Я очень рад, что сумел попасть на такой фестиваль!» - отмечает Дмитрий Кошелев, студент Курганского медицинского колледжа.

 

В Главном управлении образования области надеются, что в ближайшее время к проекту присоединится новый актив из нашего региона, благодаря чему удастся активизировать работу по реализации дел и мероприятий в рамках проекта «Беги за мной». Уже сейчас участники фестиваля здорового образа жизни, проявившие инициативу по продвижению проекта на нашей территории, создали группу проекта в «ВКонтакте», а также планируют организовать первую пробежку в Центральном парке культуры и отдыха. Присоединяйся и ты!

                                                                               Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 583 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0