Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » "100 000 добрых дел в Половинской школе"
22:58
"100 000 добрых дел в Половинской школе"

В рамках Всероссийской акции «100000 добрых дел» в МОУ « Половинская СОШ» прошла «Неделя добрых дел» .

Учащиеся классов участвовали  в мероприятиях:

v  Операция «Забота» - помогали пожилым людям складывать дрова, копать картофель ,убирать двор. А ребята кадетских классов совместно с Советом Ветеранов  облагородили могилы участников Великой Отечественной войны ,покрасили оградки и памятники , очистили могилы от травы.

v  Акция «Аллея доброты» -выпустили газеты и листовки с призывом делать добрые дела, рассказывающие о примерах нравственности и добродетели.

v  Выставка фоторепортажей «Бабушкины руки не знают скуки»- учащиеся 1-4 классов выпустили газеты, рассказывающие о своих бабушках, об их увлечениях. Именно в начальных классах закладывается любовь и уважение к людям и начинать нужно воспитывать эти качества  именно с любви и уважения к близким.

v  Операция «Чистый школьный двор»-уборка территории школы.

v Учащиеся 5-8 классов участвовали в акции по уборке территории школы, а ребята начальных классов собирали семена цветов.

v  «Вещи в подарок»-ещё одна традиционная акция в которой принимают участие ребята с 1 по 11 класс и  их родители , оказывая помощь ребятам из малообеспеченных семей. Хочется отметить  семьи: Айдиновых , Кузнецовых, учащихся 11в класса, родителей 1б класса, которые помогли с приобретением школьных принадлежностей, обуви и одежды для ребят из малообеспеченных семей.

Н. Башкирова Н., зам. директора по ВР

 

Н


Просмотров: 575 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0