Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2012 » Октябрь » 15 » «Все мы – разные, все мы - равные».
13:08
«Все мы – разные, все мы - равные».

11 октября Половинский ДДТ вновь собрал под своей крышей активистов района на очередное занятие школы-актива «Шаг».

Тема слета звучала так «Школа толерантности». Программа слета состояла из трех секций.

Первая секция «Личность 21 века» заключалась в том, чтобы каждому участнику необходимо было нарисовать и вырезать различные части человеческого тела (обозначенные на карточках). После изготовления каждый прикреплял на ватмане свое изделие. Затем проходило обсуждение – что же получилось.

Вторым этапом данной секции было задание: очеловечить человечка, т.е. сделать этого человека личностью, которую ребята хотели бы видеть в 21 веке.

Вторая  секция называлась «Древо жизни». Сначала каждый участник, а затем вся группа рисовали древо жизни. Корни – это то ценное, на что опирается человек в прошлом, что его поддерживает и является опорой в жизни. Ствол – это ценности в настоящем, то, что является стержнем в нынешней жизни. Крона – это будущее, то, что вы надеетесь в будущем, к чему стремитесь, что будет вас «согревать» и поддерживать в дальнейшей жизни.

На третьей секции, под названием «У каждого свой выбор…», ребятам предлагалось выбрать одну из трех позиция – «Да», «Нет», «Не всегда», по нескольким высказываниям. Затем происходило обсуждение, где каждая образованная группа отстаивала свое мнение.

На закрытии слета активисты продемонстрировали результаты  работы на первых двух секциях. И подвели итог, что быть толерантным – это не только уважать друг друга, но и быть терпимым по отношению к другим людям .

«…Будем жить друг друга уважая! Толерантность – слово для живых!»

Ушкова К.

Половинский ДДТ

Просмотров: 718 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar