Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Сентябрь » 1 » Внимание – дети!
14:57
Внимание – дети!

Практически каждый день в Курганской области происходят дорожно-транспортные происшествия, в которых получают ранения или гибнут дети. В большинстве случаев это происходит по вине взрослых, нарушивших требования Правил дорожного движения.

С целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности детей, привлечения внимания взрослых к проблемам детской безопасности на дорогах Управление ГИБДД УМВД России по Курганской области проводит профилактическое мероприятие «Внимание – дети!».

Уважаемые взрослые! Поддержите акцию, личным примером показывая детям, что соблюдение Правил дорожного движения является необходимой составляющей безопасного поведения на дороге, помогайте маленьким участникам движения разобраться в сложной дорожной обстановке и пресекайте нарушения детьми Правил дорожного движения. Сохранение детских жизней должно стать приоритетной задачей для каждого зауральца.

Сотрудники Госавтоинспекции всегда окажут помощь вам и вашим детям, но именно родители должны проявить заботу о том, чтобы с 1 сентября путь ребёнка в школу стал безопасным.

  1. Определите вместе с ребёнком наиболее безопасный маршрут в школу: объясните и покажите школьнику, где безопаснее переходить проезжую часть, а где это делать нельзя.
  2. По возможности провожайте ребёнка в школу и обратно, соблюдая выбранный вами безопасный маршрут и разъясняя, как правильно переходить проезжую часть.
  3. Никогда не нарушайте в присутствии детей Правила дорожного движения, иначе в ваше отсутствие они могут повторить ошибки взрослых, цена которых – жизнь и здоровье детей.
  4. Регулярно прививайте ребёнку устойчивые навыки безопасного поведения на дороге. Повторите с ребёнком, что на проезжую часть выбегать нельзя. Переходить дорогу следует в строго установленных местах.
  5. При перевозке детей в автотранспорте следите за тем, чтобы ребёнок был пристёгнут ремнями безопасности или находился в детском удерживающем устройстве.

Источники: 45.gibdd.ru и Молодёжный портал Зауралья

Просмотров: 421 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar