Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2013 » Май » 20 » «Вечерком» разговаривали о молодёжи и её возможностях развития
21:47
«Вечерком» разговаривали о молодёжи и её возможностях развития

О продвижении своих идей и проектов, возможностях личностного развитии и полезного времяпрепровождения рассказали на интернет-телеканале ZAURALONLINE.RU. Зрители узнали о том, как попасть на форумы «УТРО» и «Селигер», на какую помощь могут рассчитывать начинающие добровольцы. А также гости поведали о мобильных форумах «Зауралье – это моё!».

16 мая в прямом эфире вышла передача «Вечерком», гостями которой стали начальник отдела по молодёжной политике Главного управления образования области Николай Тужик, директор регионального Детско-юношеского центра Юлия Козлова и руководитель молодёжного портала Зауралья prospekt45.ru Иван Хлебников.

По словам Николая Тужика, в форуме «УТРО» примут участие больше двух тысяч человек со всего Уральского федерального округа. При этом делегация от Курганской области составит 150 человек. Заявки на участие в форуме подали более 80 молодых людей, поэтому у каждого желающего зауральца есть еще возможность попасть на это мероприятие.

Юлия Козлова рассказала зрителям о том, как стать волонтёром, и о том, какую помощь в этом оказывает центр и созданный штаб волонтёрского движения. Впервые образовательную программу окружного молодёжного форума готовит не регион, организующий форум, а всё области и округа УФО. Так, на форуме «УТРО» Курганская область отвечает за подготовку двух наиболее важных и интересных смен - «Урал Политический» и «Урал Патриотический».

Подробности проведения мобильных форумов в Зауралье раскрыл Иван Хлебников. В настоящее время проведено 16 выездов, в конце мая предстоит форум в Звериноголовском районе. В остальных территориях мобильные форумы состоятся в сентябре-октябре. Кроме того, он отметил, что предстоящий форум «УТРО» будет интересен тем, кто хотел бы получить финансирование на реализацию своего проекта. В рамках форума пройдёт конкурс грантов, победители которого получат от 100 до 300 тысяч рублей на сумму 8 млн.рублей.

В ходе беседы было отмечено, что регистрация участников на «УТРО» проходит на сайте форума. Организаторы рекомендуют задуматься о своём участии в этом событии уже сейчас и до начала лета оставить заявку.

Кроме того, участники прямого эфира ответили на вопросы зрителей, которые они оставляли в группе телеканала «ВКонтакте». Ответы на вопросы, точные комментарии и интересные факты смотри в программе «Вечерком».

                                                                         Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 408 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar