Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Август » 28 » В Зауралье появился свой путеводитель
19:11
В Зауралье появился свой путеводитель

Книгу «Путеводитель по Курганской области» выпустил при поддержке Зауральского отдела Русского географического общества известный блогер Кургана Илья Курбатов. Книжная новинка появилась в свет как раз в канун Дня рождения Кургана.

«Однажды, возвращаясь с очередной поездки с Урала, я вдруг осознал, что про соседний регион я знаю значительно больше, нежели свое Зауралье. Ни в одном магазине Кургана я не нашел литературы рассказывающей об интересных местах нашего края. И тут меня посетила мысль: «А почему бы не сделать путеводитель по области?»,- пишет в своём блоге Илья Курбатов.

Над будущим путеводителем Илья трудился вместе с сестрой, которая как раз на эту тему и защищала диплом. Через шесть месяцев работа была завершена. Воплотить идею путеводителя в жизнь Илье посоветовал председатель Зауральского отдела Русского географического общества Виктор Семёнович Христолюбский, он предложил блогеру встретиться и обсудить подробности.

«При встрече мы обсудили ряд вопросов, уточнили, что нужно «шлефануть», какие фотографии поменять, какие карты-схемы переделать. Также мы установили срок — сдать путеводитель ко 333-летию Кургана. Типографию и распространение курировал Сергей Пугачев. Без него воплощение идеи в жизнь затянулось бы на неопределённый срок»,- делится воспоминаниями Илья.

Поставленная цель достигнута. Путеводитель напечатан тиражом 3 тысячи экземпляров.

«Мы постарались сделать брошюру размера А5, который напоминает дневник путешественника. Листки бежевые с тетрадной разлинейкой, фотографии, карты-схемы районов, gps-координаты, описание интересных объектов, а также контакты с базами отдыха, охотугодиями, музеями и т.п. В ближайшее время его можно будет купить в книжных магазинах Кургана или у меня. Цена по сегодняшним меркам вполне адекватная - 100 рублей за штуку», - говорит блогер.

Автор проекта Илья Курбатов отмечает, что «Путеводитель по Курганской области» пока только пилотный проект. Если зауральцы заинтересуются данной книгой, то в свет может выйти и более подробная версия. К тому же в планах географического общества запустить сайт.

Все вопросы и предложения по путеводителю можно высылать на почту: Kurbatov_ilya@rambler.ru, с пометкой /путеводитель/.


__________________________
Просмотров: 502 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar