Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Январь » 24 » В Кургане стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы
20:38
В Кургане стартовал месячник оборонно-массовой и спортивной работы

22 января в Кургане начался месячник оборонно-массовой и спортивной работы, посвящённый Дню защитника Отечества, 70-летию Сталинградской битвы, 70-летию Курганской области и 100-летию трижды Героя Советского Союза Александра Покрышкина.

Открыл его торжественный митинг. На площадке у кинотеатра «Россия», где проходило мероприятие, была выставлена спасательная и боевая техника, различные виды оружия, парашютное снаряжение, большегрузные и легковые автомобили Курганской автошколы ДОСААФ России, проехавшие перед митингом по памятным местам города.

В рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в образовательных учреждениях пройдут торжественные линейки, патриотические конкурсы, выставки и спортивные соревнования, «Уроки мужества», социально-патриотические акции «Поздравляем солдата!», «Обелиск», «Забота» и другие мероприятия.

В городских библиотеках будут организованы книжные выставки и тематические обзоры военно-патриотической литературы, состоится музыкальный вечер «Напевы родного края» и встреча с курганским кинорежиссёром Александром Голубкиным.

Месячник оборонно-массовой и спортивной работы завершится в преддверии Дня защитника Отечества – 22 февраля 2013 года.

                                                                                                  Источник: kurgan-city.ru
Просмотров: 683 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar