Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2014 » Апрель » 17 » "Свои люди" победители зонального этапа КВН "Веселый гусь"
12:24
"Свои люди" победители зонального этапа КВН "Веселый гусь"

9 апреля в Кетовском РДК  прошел зональный этап областных игр КВН «Веселый гусь». Заявку на участие подали 6 команд. КГСХА, Белозерский район, Звериноголовский район, Кетовский район, лицей-интернат  для одаренных и наша команда «Свои люди».

Наша группа поддержки была малочисленна (пять человек из Половинного и команда КВН Башкирской школы, им огромное спасибо за то, как они поддерживали наших ребят), но мы поддерживали свою команду как могли, об этом свидетельствовали наши охрипшие голоса и отбитые ладошки. Мы сделали все, чтобы наши КВНщики не чувствовали себя одинокими.

Зрительный зал был полупустым. И зря! С уверенностью можно сказать, что КВН удался. По крайней мере, в зале хохотали и награждали удачные шутки бурными  аплодисментами. Смеялись и члены жюри. Не все шутки находили своего адресата, не все номера были понятны. И все же общее впечатление осталось хорошее. 

Команды порадовали общей подготовкой, множеством песен, танцев и, собственно, количеством шуток. На мой скромный взгляд, выступление команд было более четким, отработанным. Однако при всем этом многие  допустили одну ошибку: отошли от заданной темы. По крайней мере, к такому мнению пришло большинство членов жюри. 

Арифметический подсчет выставленных баллов определил, что вперед вырвалась команда «Свои люди». Ребята придумали оригинальное приветствие соперникам-«участникам соревнований», за что и  получили самый высокий балл от всех членов жюри. Были остроумны и находчивы в разминке. Ну а музыкальное домашнее задание «Олимпийская деревня» было принято просто «на ура!» Безусловно, нашим юмористам помогло то, что все КВНщики — сплочённая команда в её составе: Бутылов Алексей, Старикова Ольга, Воронова Ольга, Айдинов Мирджафар, Шангереев Артур, Якушев Иван.

Стоит добавить, что финал областного чемпионата состоится 29 апреля, где на одну площадку выйдут четыре сильнейших команды. Удачи вам, ребята! Ни пуха, ни пера!

Педагог-организатор

МОУ "Половинская СОШ"

Светлана Шаламова

Просмотров: 1517 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar