Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » Спартакиада и социальная реклама помогут в решении вопросов наркозависимости молодёжи
20:47
Спартакиада и социальная реклама помогут в решении вопросов наркозависимости молодёжи

Возобновить работу по проведению спартакиады трудовых коллективов предложил губернатор Олег Богомолов, обсуждая вопросы профилактики наркомании в молодёжной среде. Говоря о вовлечении в эту деятельность обучающихся, глава региона подчеркнул, что на сегодня упущенной оказалась работающая молодёжь.

- Работающими молодыми людьми никто не занимается серьёзно. Раньше в рамках профсоюзного движения проводились спартакиады трудовых коллективов. Сегодня этого нет. А ведь участие в спортивных мероприятиях может отвлечь молодых людей от мысли попробовать наркотики. Поэтому я прошу возобновить эту работу и выражаю готовность помочь профсоюзным организациям и трудовым коллективам Зауралья в её организации, - заявил Олег Богомолов.

Также руководитель области призвал активнее включиться в работу по профилактике наркомании в молодёжной среде учреждения здравоохранения, культуры и спорта.

- Сегодня в Курганской области более трёх тысяч наркозависимых лиц. Только в педагогической системе трудятся свыше девяти тысяч работников. Прибавьте к ним учреждения здравоохранения, сотрудников правоохранительных органов, учителей, социальных работников. Получится, что на одного больного у нас пять бюджетников, которые должны заниматься в том числе и вопросами профилактики и предупреждения наркомании, - отметил губернатор.

По словам и.о. начальника Главного управления образования Любови Бобковой, на сегодня одним из основных направлений деятельности является поддержка молодёжных общественных объединений и волонтёрских отрядов, которые направляют усилия не только на пропаганду здорового образа жизни, но и выполняют не менее важную функцию — способствуют занятости молодёжи, тем самым отвлекая её от участия в противоправных мероприятиях.

Также, на заседании антинаркотической комиссии Главному управлению образования области поручено проработать вопрос о размещении социальной рекламы в учебных заведениях региона.


                                              Источник: http://prospekt45.ru/

Просмотров: 363 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar