Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2013 » Июнь » 5 » Школа юных журналистов при КГУ выпустила первых учеников: почти 50% краснодипломники!
08:36
Школа юных журналистов при КГУ выпустила первых учеников: почти 50% краснодипломники!
На днях завершился первый учебный год в Школе юного журналиста, которая работала при кафедре журналистики и массовых коммуникаций Курганского государственного университета.
 
Школа - модель вуза, поэтому слушатели и участвуют в научно-практических конференциях наряду со студентами, и защищают дипломные проекты. Все они придуманы и реализованы самими слушателями: это школьные газеты, фильмы, фотовыставки и даже пиар-акция и воплощенная в жизнь методика подготовки юнкоров. Слушатели школы постоянно практиковались: писали, снимали и публиковались в различных СМИ, от учебных до региональных.
 
 
Выпускной прошел в два этапа: официальный - вручение дипломов, поощрительных грамот и подарков, после которого слушатели продолжили общение в дружеской обстановке: пили чай, пели под гитару и общались.
 
На выпускном был вручен 21 диплом, из них 10 - с отличием. Для получения заветного свидетельства слушатели еженедельно посещали пары, выполняли различные задания, вели блоги. Из проекта школа за год выросла до полноценного общественного объединения со своей структурой, символикой и традициями. Среди них ведущим стал проект «Марафон добрых дел», включающий поездку в областной социально-реабилитационный центр, работу с ветеранами. 
 
 
После перерыва на лето второй год обучения продолжит активную работу, а в августе будет проведен набор на новый учебный год.
 
Более подробная информация о Школе юных журналистов в группе ВКонтакте.
 
Фото Марии Пошивайловой
Источник: http://prospekt45.ru/
Просмотров: 578 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar