Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2013 » Февраль » 6 » «С юбилеем, земля Курганская!»
10:27
«С юбилеем, земля Курганская!»

Активисты Половинского района отметили юбилей области на слете школы-актива «Шаг» 4 февраля.

Начнем с того, что каждому детскому общественному объединению и органу ученического самоуправления было дано задание: оформить творческую папку «Под знаком юбилея». Лучшие из них будут переданы в районный краеведческий музей.

На слете ребята по традиции разделились на три отряды и посетили различные секции.

Территориальная избирательная комиссия в лице Председателя Русановой Ольги Ивановны организовала секцию «Я и выборы»: участники слета вступили в диспут по поводу отношения молодежи к выборам. Поговорили о том, как поступил бы каждый, окажись он в роли молодого депутата. И приняли решение о попытке проведения «выборной» недели в МОУ «Зеленый борок».

Во время второй секции, которая называлась «Кто нужен нашему селу?» активисты послушали о ситуации на рынке труда и организации бизнеса, а затем вступили с руководителем секции, Ушковой Галиной Михайловной и Козловой Еленой Анатольевной, специалистом Центра занятости населения в дискуссию: кто же все-таки нужен селу, деревне, для того, чтобы  развивался район в целом.

Вспомнили прошлое и поговорили о настоящем на секции «С днем рожденья, область, в которой мы живем!». Ребята поучаствовали в интеллектуально - познавательной игре, ответив на разнообразные вопросы. А затем посмотрели фильм, созданный по случаю юбилея области.

И, конечно же,  ни один день рожденья не обходится без сюрпризов! Вот и все участники слета получили подарки: мини-концерт от воспитанников Дома детского творчества (стихи, песни, танцы), а также магниты с юбилейной символикой.

А на прощание три раза крикнули «С днем рождения!»….

Ушкова Ксения.

педагог Половинского  ДДТ.

Просмотров: 587 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar