Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » «Ровесники» из Казахстана встретятся с зауральскими вожатыми
08:37
«Ровесники» из Казахстана встретятся с зауральскими вожатыми

Вожатые педагогического отряда «Ровесник» из Костаная станут участниками фестиваля педагогических отрядов «Пряник», который пройдёт 16-17 ноября в курганском лагере «Звёздный». Более 150 человек соберутся вместе, чтобы представить опыт вожатской работы, побороться за звание лучшего педотряда и выбрать вожатого года.

Участие в мероприятии примут школьники – участники детских вожатских отрядов, студенты – бойцы педагогических отрядов, а также представители загородных оздоровительных учреждений области. В течение двух дней они получат возможность побывать на «круглых столах», посетить мастер-классы почётных гостей и лидеров вожатского движения Зауралья.

Зауральский «Пряник» ежегодно принимает гостей – вожатых из других регионов России. В 2011 году гостями фестиваля стали ребята из Омска и Тюмени. На сей раз праздник вожатского мастерства посетят наши соседи из ближнего зарубежья – участники отряда «Ровесник». В Курган приедут четыре представителя этого объединения: Владислав Горге, Малика Касаева, Наурызбек Бирмагамбетов и Марина Дорошко.

«Масса положительных эмоций, новые знакомства, обмен опытом…, - делится своими ожиданиями руководитель делегации Марина Дорошко. - А ещё я жду новую волну вдохновения! И встречи с курганцами, знакомыми по фестивалю «Нам вместе жить в XXI веке».

В рамках фестиваля пройдёт конкурс на право называться «Лучший педагогический отряд Курганской области-2012». Чтобы получить это гордое звание, вожатым необходимо будет успешно справиться с рядом испытаний: представить выставку о своей работе, показать творческий номер, презентовать своё объединение и провести «общелагерное» мероприятие.

Участники фестиваля поборются и за звание «Лучший вожатый Курганской области». Конкурс предполагает собой оценку профессионального мастерства вожатых, которые представят резюме с элементами сочинения, представят творческий отчёт о своей деятельности и разработку отрядного дела, а также напишут тестирование на знание основ вожатского мастерства.

Стоит отметить, что фестиваль проводится с целью повышения качества и эффективности организации системы круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей, развития кадрового потенциала данной сферы деятельности.

                                                                  Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 769 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar