Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Апрель » 9 » Определят лучших организаторов работы с молодёжью
15:24
Определят лучших организаторов работы с молодёжью

На днях состоится финал областного конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики. Впервые в истории конкурса победителей определят не только эксперты, но и члены «молодёжного жюри».

Восьмой по счёту конкурс собрал 18 участников из Кургана, Шадринска, Макушинского, Лебяжьевского, Далматовского, Кетовского и Шадринского районов.

В этом году среди конкурсантов специалисты органов по делам молодёжи, педагоги дополнительного образования, методисты, специалист и тренер-преподаватель различных учреждений по работе с молодёжью. Профессионалы будут соревноваться в двух группах «Специалисты сферы молодёжной политики» и «Педагоги дополнительного образования молодёжи». В отдельной группе за победу поборются будущие работники отрасли – студенты, обучающиеся по специальностям «Организация работы с молодёжью» и «Социальная работа».

СКАЧАТЬ список участников конкурса профессионального мастерства

Испытания подобраны так, чтобы максимально полно конкурсанты могли показать свои личностные и профессиональные качества. В заочном туре, который предшествует финальным испытаниям, ими были представлены видеоролик «Мои личные достижения», эссе «Моё профессиональное кредо»,  а также образовательная  программа или социальный проект.

«В финале все конкурсанты проведут самопрезентацию, представят свой проект, покажут свои интеллектуальные и коммуникационные навыки, - рассказывает организатор конкурса Иван Хлебников. - Практические навыки специалисты продемонстрируют, когда будут анализировать деятельность одного из учреждений по работе с молодёжью. Педагоги проведут открытые занятия для старшеклассников курганской школы №40. Вместе с этими же ребятами будут работать и соревнующиеся студенты, которым предстоит организовать творческое дело».

Открытие конкурса состоится 10 апреля в 13:00. Торжественное подведение итогов запланировано на 11 апреля в 13:00. Конкурс состоится в Институте развития образования и социальных технологий (г. Курган, ул. Техническая, 3).

Все победители конкурса получат денежные премии. Лучшие специалисты и педагоги получат возможность участия во всероссийском конкурсе профессионального мастерства. Зауральские работники сферы молодёжной политики ежегодно принимают участие в данном конкурсе, неоднократно становясь его победителями.

                                                                          Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 453 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar