Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Среда, 17.04.2024
Главная » 2013 » Май » 31 » Награждены победители областного конкурса «Моё мнение»
17:33
Награждены победители областного конкурса «Моё мнение»

Волонтёрам Шатровского Дома детства и юношества посчастливилось провести насыщенный день с уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребенка Алёной Лопатиной и председателем Молодёжного правительства Мариной Самойловой. Такую возможность ребята получили по итогам областного конкурса творческих работ «Моё мнение».

Конкурс творческих работ среди детей «Моё мнение» стартовал в феврале этого года и проводился в первый раз. Цель данного конкурса — дать право ребенку свободно выразить свое мнение. Это право закреплено в Конвенции ООН «О правах ребёнка». В течение двух месяцев организаторы принимали работы по трем номинациям: «Актуальный вопрос», «Детское Зауралье», «Нам это по плечу».
 
 
По словам Алёны Лопатиной, более активными стали ребята из Куртамышского, Шумихинского, Шатровского, Лебяжьевского районов, городов Шадринска и Кургана:
- Радует то, что дети в своих сочинениях не требовали чего-то от власти, они говорили, что способны многое изменить сами. И предложения участников конкурса могут воплотиться в реальные дела.
Для ребят была подготовлена интересная программа. Они посетили областную выставку «Активный отдых — здоровые дети», проехались с экскурсией по Кургану и побывали в здании Правительства Курганской области.
 
 
В торжественной обстановке лауреатам вручили дипломы и подарки. Победители — Ольга Олейникова из Куртамышского района, Ольга Короткова из Лебяжьевского района и Екатерина Ложкина из Шадринска — получили именные часы от губернатора области.
 
 
Анастасия Старикова, участница встречи:
- Мне очень понравилась поездка! Было приятно пообщаться с новыми людьми! Конечно, самая торжественная часть понравилась! Рада, что познакомилась с Аленой Евгеньевной Лопатиной, которая  всех нас заряжала своим оптимизмом! Я побывала в Правительстве Курганской области, узнала  много интересного!!! Всем спасибо!!! 
Виталий Кузнецов, участник встречи:
- Больше всего мне понравилась экскурсия по зданию Правительства Курганской области. Нам разрешили заглянуть даже в те места, для входа в которые нужен обязательный пропуск. Мне удалось посидеть в кресле губернатора. А экскурсантами и одновременно организаторами конкурса были Алена Евгеньевна Лопатина и Марина Леонидовна Самойлова – очень яркие и зажигательные личности, которые зарядили нас своим позитивом на долгое время!
Татьяна Костылева,
Отдел образования Шатровского района
__________________________

Источник: http://prospekt45.ru
Просмотров: 482 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar