Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Среда, 24.04.2024
Главная » 2013 » Январь » 24 » Молодёжные организации приняли активное участие в мобильном форуме
20:40
Молодёжные организации приняли активное участие в мобильном форуме

«Зауралье – это моё!» - под таким названием в Курганской области прошёл первый мобильный молодёжный образовательный форум, посвящённый 70-летию области. Открытие форума состоялось 22 января в Белозерском районе. В нём приняли участие более 300 человек.

Мобильный форум – это сбор активной молодёжи на различных тематических площадках. Здесь ребята получают новые знания, рассказывают о своих инициативах и предложениях, обсуждают их с экспертами и общественными деятелями. За полгода это грандиозное событие охватит всю территорию региона, его участниками станут молодые люди разного возраста, занимающиеся различными делами и стремящиеся к достижению разнообразных целей.

В рамках проекта состоялась презентация местных отделений всероссийских молодёжных и детских общественных объединений: XXI ВЕК, Российский Союз Молодёжи, Российский союз сельской молодёжи, Российские студенческие отряды, Молодая гвардия Единой России.

Председатель общественного совета «Молодёжное правительство Курганской области», руководитель молодёжной организации «XXI ВЕК» Марина Самойлова:
 
«Форум в Белозерском оставил хорошие впечатления от активных и творческих ребят. Вместе с Молодёжным правительством мы планируем наладить взаимодействие как можно с большим числом инициативной молодёжи. Было очень приятно, что белозерские ребята знают нашу организацию «XXI ВЕК» и наши проекты.  Очень хотелось бы, чтобы по итогам мобильных форумов в городах и районах области появилась целая «паутинка» единомышленников, невидимая, но крепкая сеть людей, которые своими делами и поступками готовы изменять жизнь к лучшему! Пусть такие узелочки появятся в каждом районе!».

Руководитель Курганского регионального отделения Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи» Сергей Сафонов:

«Проведение форума в «мобильном» (выездном) формате даёт возможность рассказать о деятельности общественной организации, её проектах и преимуществах большей части молодёжи муниципального района. Для нас это прекрасная возможность вступить в диалог с молодыми людьми, определить их круг проблем и ограничений в самореализации, прислушаться к конкретным инициативам и предложениям.

Хочется отметить контингент участников, который составляли преимущественно представители сельских школ, и работу организаторов форума. Порадовало большое количество активной и заинтересованной молодёжи, которая гордится своей малой родиной и не стремится в «большие города». Конечно, главный результат для нас – это заполненные заявления о приёме в члены организации и список контактов представителей сельской молодёжи, готовых сотрудничать с нами и создавать местные отделения РССМ на территории Белозерского района».

И.о. руководителя Курганского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Кирилл Комарских:

«Мы очень рады, что в Курганской области начал работать молодёжный мобильный форум. Первый выездной день в Белозерский район прошел весьма эффективно. Молодогвардейцы прияли участие в работе основных площадок форума, пообщались с молодёжью района и в процессе деловой игры «общее дело» сумели выявить проблемы, волнующие молодёжь, и даже заслушали ряд предложений и проектов по решению этих проблем.

Я благодарю организаторов форума за дополнительную возможность представить работу наших общественных организаций всей молодёжи области и тем самым привлечь её для реализации социально-значимых проектов своего района и нашего Зауралья».

Руководитель Курганского регионального отделения Молодёжной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», Председатель Молодёжной общественной организации «Курганский областной студенческий отряд» Евгений Платонов:

«Форум дал нам возможность рассказать жителям Белозерского района о студенческих отрядах. Работа по развитию студотрядовского движения в этом муниципальном образовании только начинается, но теперь у нас уже есть понимание тех проблем, с которыми сталкиваются белозерцы при вступлении в студенческие отряды, а также определился ряд инициативных людей, которые могут оказать помощь в развитии движения студенческих отрядов в Белозерском районе.

 

Представитель Курганской областной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи» Юлия Чухина:

«Изначально ожидалась более низкая активность участников, но на самом деле молодёжь была активна. Можно отметить также дружественную атмосферу между представителями всех общественных организаций».

Напомним, что следующий форум пройдёт 29 января в Лебяжьевском районе.

___________________________
Источник:  http://prospekt45.ru

Просмотров: 615 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar