Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 26.04.2024
Главная » 2013 » Март » 25 » Молодёжь Зауралья поборется за 8 млн. рублей на окружном форуме «УТРо-2013»
22:06
Молодёжь Зауралья поборется за 8 млн. рублей на окружном форуме «УТРо-2013»

Этим летом небезразличная, умная и целеустремлённая молодёжь соберётся в Свердловской области. В июне здесь состоится форум, который соберёт порядка двух тысяч участников со всего Уральского федерального округа. В регионах уже сейчас ведётся подготовка к этому грандиозному мероприятию.

О своём желании принять участие в форуме смогут заявить все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Для этого необходимо будет оставить заявку на специальном сайте, который в ближайшее время начнёт свою работу. Из числа заявившихся будут отобраны самые интересные и достойные молодые люди. Курганскую область на форуме смогут представить 150 человек – таков численный состав нашей делегации.

Участники форума будут работать на восьми тематических площадках: «Урал Политический», «Урал Патриотический», «Урал Инновационный», «Урал Творческий», «Урал Трудовой», «Урал Здоровый», «Урал Информационный» и «Урал Предприимчивый».

Все участники форума смогут побороться за 8 млн. рублей, которые будут направлены на поддержку 48 молодёжных инициатив и проектов. Сумма грантов будет варьироваться от 100 до 300 тыс. рублей.

Примечательно, что организация работы площадок впервые поручена регионам. Так, например, представители Зауралья уже приступили к подготовке площадок «Урал Политический» и «Урал Патриотический» (последняя разрабатывается совместно с коллегами из Ханты-Манскийского автономного округа).

«Кроме образовательной части, направленной на развитие молодёжи, участники форума получат возможность с пользой проводить свободное от занятий время, – комментирует начальник отдела по молодёжной политике Главного управления образования Курганской области Николай Тужик. – В вечернее время по выбору запланированы мастер-классы, спортивные и туристические соревнования, творческие события. Традиционно не останутся забытыми и посиделки друзей у костра с гитарой. Поэтому, участие в форуме «УТРо» может стать отличным способом провести летнее время, совмещая приятное с полезным!»

Остаётся добавить, что вопросами формирования делегации будут заниматься специалисты Главного управления образования области и регионального Детско-юношеского центра. Текущая информация по форуму «УТРо-2013» будет представлена на сайте форума и молодёжном портале Зауралья. Следи за событиями и будь в курсе происходящего!

                                                                         ИСТОЧНИК: http://prospekt45.ru

Просмотров: 542 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar