Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Май » 31 » «Конвейер проектов» запустили в тренировочных целях
17:32
«Конвейер проектов» запустили в тренировочных целях

Летом этого года лучшая молодёжь Урала соберётся на форуме «УТРО-2013». Помимо образовательных курсов, общения с единомышленниками и совместного отдыха участники форума получат возможность побороться за 8 млн. рублей. Подготовкой к конкурсу проектов, победители которого и получат гранты, занимались участники семинара, прошедшего в областном Детско-юношеском центре.

Участники форума смогут представить свои проекты в бизнесе, инновациях и социальной сфере экспертам из Москвы и других регионов России. Оценка идей и предложений будет проходить по «конвейеру». Именно так называется технология, по которой проект от одного эксперта переходит к другому, с учётом доработок замечаний и предложений.

Для подготовки зауральской молодёжи к конвейеру проектов был организован специальный семинар. На «пробу» технологии приехали представители 12 муниципальных образований – всего более 50 человек. Всем участникам напомнили теоретические аспекты проектирования, дали советы по основам презентации и продвижения своей инициативы. Затем все распределились по группам, где обсудили свои проекты и приготовились к презентации.

На конвейер были запущены 16 проектов, пять из которых эксперты рекомендовали к обязательному участию в конкурсе на форуме «УТРО». Среди них – проект Артёма Кириенко (г. Шадринск) по созданию круглосуточного интернет-телеканала «Шадр-Инфо», проект Александра Шпилёва (с. Половинное) «Яркие краски в небо» по проведению фестиваля воздушных змеев с участием ребят в трудной жизненной ситуации. Аспирант КГСХА Наталья Андрюкова представила проект «Молодёжный жилищный комплекс», направленный на строительство доступного жилья из дешевых, но высокотехнологичных материалов. Представитель спортивно-реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес» Елена Бакланова предложила создать информационную систему для правовой помощи нуждающихся людей с ограниченными возможностями. А студенты Шадринского медицинского колледжа заявили о желании провести акцию «Благодарю».

Экспертами по оценке и доработке проектов выступили специалисты Главного управления образования области, Института развития образования и социальных технологий, областного Детско-юношеского центра и Молодёжного правительства Курганской области.

Добавим, что у всех желающих представить свой проект на форуме «Утро» остаётся все меньше и меньше времени для этого – регистрация участников на сайте http://utro-ural.ru/ завершится 3 июня. «На форум могут поехать и те, у кого пока идеи нет. Главное, чтобы было желание расти в том или ином направлении лично, а также развивать ту или иную сферу, - отмечает директор областного Детско-юношеского центра Юлия Козлова.Конечно, в первую очередь будут отбираться те молодые люди, кто готов реализовать свой проект, но все шансы поехать имеют и те, кто пока обладает только потенциалом для реализации проектов».

Напомним, что с 9 по 18 июля в Свердловской области на форуме «УТРО» соберётся около двух тысяч активных молодых людей. Всех участников форума ждут мастер-классы, семинары, тренинги, круглые столы, дискуссионные площадки, деловые игры.

Получить дополнительную информацию по участию в форуме можно в областном Детско-юношеском центре по телефонам: (3522) 42-27-97 или 46-35-20.

Источник фото: utro-ural.ru

Источник: http://prospekt45.ru

__________________________
Молодёжный портал Зауралья

Просмотров: 461 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0