Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Среда, 24.04.2024
Главная » 2015 » Август » 27 » Губернатор поздравил молодые семьи с получением регионального материнского капитала
14:07
Губернатор поздравил молодые семьи с получением регионального материнского капитала

90 зауральских молодых семей получили региональный материнский капитал. Торжественная церемония вручения субсидий на погашение ипотечного кредита при рождении (усыновлении) ребёнка состоялась 25 августа в Правительстве области.

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин поприветствовал молодых родителей и пожелал им счастья и благополучия:

Несмотря на сложности областного бюджета, мы эту меру дополнительной социальной поддержки для молодых семей сохранили, потому что для молодых семей, которые сегодня получат сертификаты, – это значимая поддержка. Я убежден, что это позволит им воспитывать своих первенцев и в перспективе думать об увеличении семьи, чтобы они жили счастливо на курганской земле, были настоящими патриотами и никуда из нашего родного Зауралья не уезжали.

Средняя сумма выплаты составила около 359 тысяч рублей.

Напомним, региональный материнский капитал получают молодые семьи (возраст каждого из супругов в которых до 35 лет), оформившие заем через Курганскую ипотечно-жилищную корпорацию в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей в Курганской области» региональной государственной программы «Развитие жилищного строительства на 2014-2018 годы». В 2015 году субсидии из регионального бюджета получили уже 466 молодых семей, в том числе 242 — в августе. Всего же региональный материнский капитал выплачен 3500 семьям, затраты из областного бюджета составили более 1 млрд. рублей.

Кроме того, на церемонии поздравили с рождением тройни семью Тастановых. Малыши появились на свет 23 июля. Алексей Кокорин вручил главе семьи сертификат на улучшение жилищных условий на сумму около 1,4 млн. рублей.

Источник: kurganobl.ru
_________________

Просмотров: 882 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar