Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Среда, 24.04.2024
Главная » 2012 » Ноябрь » 21 » Будет продолжена программа выдачи субсидий на погашение ипотечного кредита молодым семьям
15:04
Будет продолжена программа выдачи субсидий на погашение ипотечного кредита молодым семьям

На улучшение жилищных условий молодых семей Зауралья в 2013-2015 гг. направят более 1 млрд. рублей – ежегодно на эти цели будет выделяться по 350 млн. рублей, что на 40% больше, чем в 2012 году. Это позволит оказать помощь в улучшении жилищных условий примерно 700 семьям.

Субсидии молодым семьям, в которых появился ребёнок, выделяются для погашения ипотечного кредита на приобретение или строительство жилья. Размер как называемого «регионального материнского капитала» составляет 329 тысяч рублей.

«В этом году заканчивается срок реализации целевой программы «Обеспечение жильём молодых семей». Я считаю, что новость о принятии новой программы на 2013-2015 годы, наверняка, будет положительно принята не одной семьёй», - считает начальник отдела по молодёжной политике ГлавУО Николай Тужик.

Решение о продолжении программы было принято на заседании Правительства Курганской области в понедельник, 19 ноября. Данная программа позволит региону принять участие в федеральном конкурсе и получить дополнительные средства на обеспечение жильём молодых семей. К примеру, по итогам подобного конкурса в 2012 году Зауралье получило из бюджета РФ дополнительно 56 млн. рублей. Заявки на участие в программе на 2013 год сделали уже 23 муниципальных образования региона.

Кроме того, на заседании губернатор дал поручение по проработке вопроса о подобной поддержке молодых семей, которым приобрести или построить жильё помогают предприятия.

                                                                                              Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 530 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar