Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Завершился XIII фестиваль "Бардовские костры"
08:08
Завершился XIII фестиваль "Бардовские костры"

Мероприятие проходило с 13 по 15 сентября на берегу реки Утяк, в Кетовском районе. Заклюычительный гала-концерт состоялся вечером 15 сентября в Курганской областной Филармонии. 

На фестивальную площадку съехались авторы и исполнители со всех уголков Урала, также мероприятие посетили знаменитые гости из столицы: Павел Фахртиднов, Андрей Козловский, Ирина Сурина и группа "Аудиогрибы". Посетители фестиваля насладились хорошей музыкой и свежим воздухом. Соверешенно неожиданным стало то, насколько поменялся формат песен - кроме традиционной бардовской песни, исполнялись фолк, рок, блюз и даже рэп. По мнению организаторов, это позволило привлечь к мероприятию большое количество творческой молодёжи.

Традиционно в рамках фестиваля прошли конкурсы исполнителей. Главный приз достался дуэту «Пара Nоя» из г. Нижний Тагил, руководителем которого является Вадим Лазарев.

В номинации "Лучший исполнитель" победили Кирилл Жернаков из села Красная Нива Шадринского района (категория от 14 до 25 лет), Анатолий Кочнев из посёлка Чашинского Кетовского района и Андрей Москвин из города Кургана (категория старше 25 лет).

Лучшими авторами-исполнителями признаны Михаил Мишуринских из города Лесного Свердловской области (категория от 14 до 25 лет) и Сергей Симонов из города Каменска-Уральского (категория старше 25 лет).

Среди дуэтов и ансамблей жюри выделило коллектив "Класс!" из села Сосновка Каргапольского района (категория до 18 лет) и их земляков дуэт "Пичуговы" (категория старше 18 лет), а также музыкальную пару "Акварели" из села Половинное (категория старше 18 лет).

Специальными призами были награждены Тимур Бастриков (номинация "Ростом с гитару") и Анжела Турченко (номинация "Удачный дебют") из города Кургана.

Слушатели и исполнители получили от мероприятия массу положительных эмоций и выразили надежду собраться снова в следующем году.

Источник: http://prospekt45.ru
Просмотров: 454 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0