Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Завершился форум-фестиваль молодёжи УФО, проходивший в Болгарии
08:38
Завершился форум-фестиваль молодёжи УФО, проходивший в Болгарии

31 августа в молодёжном лагере «Ямал», который располагается в г. Китен, Болгария, прошло закрытие форума-фестиваля молодёжи Уральского федерального округа. Кроме наших ребят, в нём приняли участие делегации из 14 стран.

Делегация Курганской области состояла из представителей организаций и предприятий г. Шадринска, а также студентов Шадринского педагогического института.

В день приезда в лагерь «Ямал» ребята встретились с участником команды КВН «Уральские пельмени» Дмитрием Соколовым. Общение со звездой телеэкрана проходило в неформальной обстановке, все вместе пели юмористические песни. Было весело!

В последующие дни проведения форума ребята общались и обменивались опытом, участвовали в ежедневных конкурсных мероприятиях и творческих развлекательных программах, собственными силами организовали концерт на центральной площади г. Китена для местного населения. На форуме были организованы мастер-классы, тренинги, дискуссионные площадки и пресс-конференции с федеральными и международными экспертами, лидерами общественного мнения, представителями органов исполнительной и законодательной власти Российской Федерации, руководителями и сотрудниками крупных коммерческих компаний. Своё свободное время ребята также не тратили понапрасну – занимались всевозможными видами спортивного досуга: фитнесом, яхтингом, кануполо (спортивная игра с мячом на каяках), мечевым боем, скиппингом (прыжки через скакалку), склолазанием и многим другим; посещали культурные мероприятия и экскурсии.

Главными событиями форума стали научно-практическая конференция, посвящённая эффективным социальным технологиям и финальная гонка команд «Гандикап» за «Кубок мира». «Кубок мира» по итогам увлекательной борьбы был вручён делегации Тюменской области. Отметим, что к его получению ребята стремились в течение всего форума-фестиваля, проявляя лучшие качества - дружелюбие, организованность, креативность, стремление к знаниям. Эти же качества показали и остальные делегации, что подтверждается большим количеством дипломов и благодарностей, врученных на церемонии закрытия. Курганская область была награждена дипломом победителя в номинации «Надежда и опора».

Завершился форум-фестиваль также весело, как и начался: музыканты группы My Sister's Band провели концерт, в ходе которого в пляс пустилась не только молодёжь, но и члены Дирекции форума.

                                                                   Источник: http://prospekt45.ru
Просмотров: 526 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0