Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 23 » Зауральские спортсмены стали лучшими на Первенстве России по спортивному туризму
08:18

С 11 по 16  сентября 2013 года на реке Исеть (порог «Ревун» в районе посёлка Бекленищева Свердловской области) состоялись Чемпионат и Первенство России по спортивному туризму «Водные дистанции».

В дисциплине «Командная гонка» сборная Курганской области заняла первое место, кроме того, нашим стало 2 общекомандное место в Первенстве.

В дисциплине «Катамаран – 4 мужской» золотые медали достались нашим ребятам – Илье Бурдину (студент Курганского государственного колледжа), Сергею Резаеву (ученик  курганской школы №18), Эльдару Насибулину (ученик Юлдусской школы Шадринского района) и Зауру Закирову (студент Шадринского педагогического института).

Кроме того, Сергей и Илья стали обладателями серебряных медалей в дисциплине «Катамаран – 2 мужской» и бронзовых – в дисциплине «Байдарка – 2 мужская».

Наши девушки отличились в соревновании «Катамаран – 4 женский». Серебряными медалистками стали Алёна Коростелёва (ученица шадринской школы №13), Анастасия Брюхова (студентка Шадринского политехнического колледжа), Яна Метлева и Милана Саяфарова (ученицы Юлдусской школы).

Такие впечатляющие результаты стали возможными благодаря тренерам, подготовившим команду: Борису Бабикову и Вере Ивановой (педагоги дополнительного образования областного Детско-юношеского центра), а также Рафаэлю Лукманову (учитель Юлдусской школы Шадринского района) и Михаилу Анкудинову (учитель шадринской школы №13).

Просмотров: 494 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0