Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » В Зауралье выбрали лучший поисковый отряд
08:17
В Зауралье выбрали лучший поисковый отряд

10-11 октября в детском оздоровительном лагере «Салют», что в Шадринском районе, состоялся II Слёт поисковых отрядов Курганской области. В мероприятии приняли участие представители восьми отрядов с разных уголков нашего региона.

Поисковиками была развёрнута экспозиция, на которой были показаны экспонаты, найденные в ходе проведения полевых экспедиций по местам боёв Советско-финской и Великой Отечественной войн.

Также на Слёте были представлены военно-патриотический клуб «Рысь», стрелковый клуб «Феникс», военно-патриотический  клуб «Штандартъ». Для поисковиков была проведена лекция и мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи при минно-взрывных ранениях, кроме того, участники Слёта смогли задать свои вопросы представителям ФСБ, приехавшим на мероприятие.

В результате проведения спортивного этапа, который включал в себя такие испытания как «Сборка/разборка автомата», «Чтение карты, работа с компасом», «Оказание первой медицинской помощи», «Туристская подготовка» и так далее, был  выявлен лучший поисковый отряд Курганской области – «Звезда» (Шатровский район, руководитель – Ибрагим Абрашитов). Членам отряда вручён переходящий кубок.

Как сообщалось ранее, одной из главных задач Слёта явилась отчётно-перевыборная конференция, на которой избирали председателя Регионального отделения Общероссийского  общественного движения  по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России». Им стал руководитель поискового отряда «Шадринск» - Александр Мезенцев, его заместителем единогласно был избран Виктор Шимолин (поисковый отряд «Витязь»).


                                                                          Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 747 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0