Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Среда, 24.04.2024
Главная » 2013 » Август » 21 » В Курганской области поставили рекорд России
08:38
В Курганской области поставили рекорд России
В Зауралье в рамках празднования Дня Государственного флага и 70-летия Курганской области 17 августа был установлен рекорд России. В присутствии тысяч гостей праздника главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко официально объявил, что изготовленная мясокомбинатом «Велес» колбаса длиной 74 метра 46 сантиметров получила звание «Самая длинная колбаса России».

По словам генерального директора предприятия Дмитрия Ильтякова, к изготовлению «рекордной» колбасы «Велес» подтолкнуло желание по-особенному отметить юбилей малой родины. «70 лет – 70 метров мастерства» - под таким девизом готовился рекорд России, планировалось, что длина колбасы составит 70 метров по числу лет Курганской области. Перед тем, как колбаса была измерена, Дмитрий Ильтяков сказал:

- Мы рады представить вам 70-метровую колбасу. Были определенные трудности в ее приготовлении. Ведь нужно не только наполнить оболочку фаршем, сварить ее, необходимо было изготовить и оборудование, которое позволило это сделать. И мы это сделали руками коллектива, который сегодня сегодня здесь присутствует.

Батон колбасы на площадь торжественно внесли 70 сотрудников предприятия, на футболке каждого из которых по порядку были написаны годы существования Курганской области, начиная с 1943-го. Все действие транслировалось On-line интренет телеканалом «Зауралье-онлайн».

После того, как рекорд был официально зафиксирован, это чудо смогли попробовать все желающие. Колбасу разрезали на 2800 кусочков. Все вырученные от ее продажи средства пойдут на благотворительность — строительство Богоявленского храма в г. Кургане.

Генеральный директор мясокомбината «Велес» Дмитрий Ильтяков поблагодарил за поддержку Правительство Курганской области Губернатора Олега Богомолова лично. Глава Зауралья, аплодируя установленному рекорду вместе со всеми гостями праздника, отметил, обращаясь к коллективу предприятия «Велес»:

- Спасибо за эту работу, за этот результат. Я еще раз говорю - когда мы ставим цели и определяем себе задачи, мы все можем! - сказал Олег Богомолов.

Информация об установленном сегодня в Зауралье рекорде будет размещена на официальном сайте Книги рекордов России и их официальной группе Вконтакте.

На этом праздник, посвященный Дню Государственного флага РФ не закончился. На центральной площади состоялся концерт творческих коллективов региона и прошли акции в поддержку Единого дня голосования за Далматовский монастырь в проекте «Россия 10». В 19-00 гостей праздника ждет концерт легендарной рок-группы «Кипелов», в 21-00 салют.


Источник: http://www.kurganobl.ru
Пресс-служба Губернатора Курганской области,
Татьяна Панкова
Просмотров: 429 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar