Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » В Курганской области будет свой «Океан» или «Орлёнок»
22:10
В Курганской области будет свой «Океан» или «Орлёнок»

Обсуждается возможность создания большого лагеря отдыха и оздоровления детей и подростков. Предполагается, что на базе санатория «Сосновая роща» (Звериноголовский район) появится окружной детский центр, который будет принимать подрастающее поколение со всего Уральского федерального округа.

Сегодня в «Сосновой роще» есть не только хорошая лечебная база, но и опыт по организации детского отдыха. Однако открытие окружного центра потребует внесения корректив в работу зауральской здравницы. В основу работы должен быть положен успешный опыт работы всероссийских детских центров «Океан» и «Орлёнок» - считают в региональном правительстве. Уже сейчас необходимо проработать вопросы подбора квалифицированных кадров, лучших методик работы с детьми, учесть все возможности санатория и особенности регионов Уральского федерального округа, для того, чтобы сделать отдых в «Сосновой роще» интересным и полезным для каждого ребенка.

Заместитель губернатора области по социальной политике Марина Калугина отметила, что на эту роль претендовали и учреждения других регионов УФО и то, что выбор пал именно на санаторий Курганской области, — это не только большая честь, но и большая ответственность, поэтому необходимо серьезно подойти к выполнению данной задачи.

                                                  Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 486 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar