Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2013 » Февраль » 28 » Устный журнал Башкирской школы
21:59
Устный журнал Башкирской школы

6 февраля ,в день рождения Курганской области, в Башкирской  школе прошло мероприятие, посвященное этому событию. Был проведен устный журнал – "И в Зауралье, равнине Сибирской…".  Устный журнал состоял из четырех страниц: "Географическая", "Историческая", " Занимательная" и "Поэтическая".

Ребята очень увлекательно рассказывали о природе своего края, о богатствах Курганской области, используя которые наш край процветает. Заглянули в историю появления Курганской области на карте России,узнали когда г.Курган стал  официально областным центром, как развивается  город сейчас, в настоящее время. Зауральская земля богата на талантливых людей, которые известны  не только в России, но и во всем мире. Ведь у нас в Зауралье в свое время жил изобретатель радио Попов.А., знаменитый хирург- ортопед, разработавший уникальный метод сращивания и исправления костей у человека Г.А.Илизаров, а методом безотвальной вспашке земли, разработанной нашим знаменитым полеводом Т.СМальцевым,пользуются во всей России. В Зауралье не родился Толстой,Пушкин, и другие знаменитые писатели и поэты,но это незначит,что у нас нет людей ,которые воспевают красоту нашего Края, пишут о людях Земли Зауральской. И об этом было рассказано в «Поэтической» страничке устного журнала.

Ребята с воодушевлением читали стихи половинских поэтов А.И.Дедова, Н.Писарева, Н.Горлова. Стихи о природе,о любви, к своей малой Родине могут написать только те люди, которые очень любят свою малую Родину,видят всю ее красоту и безграничность. "Занимательную" страницу провела библиотекарь сельской библиотеки Пугина Т.В. она провела викторину  о родном крае ребята с удовольствием  отвечали на вопросы этой викторины. В течении всего мероприятия шла презентация со слайдами о природе Зауралья, людях нашего класса, которую подготовил волонтер нашей школы Меньщиков Кирилл.

Мероприятие было подготовлено учителем географии и истории Ивановой С.В.   Выражаем благодарность  за помощь в подготовке устного журнала волонтерам Жантеновой А. Игнатьевой К., Трефиловой М.,  И.Николину, Д.Плеханову, О. Скоробогатовой,А.Кукуева и В.Кокина.

                                                                                               Н.Ф.Завьялова,

педагог-организатор, Башкирская СОШ

Просмотров: 527 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar