Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 19.04.2024
Главная » 2013 » Май » 6 » «Сто вопросов взрослым»
15:49
«Сто вопросов взрослым»

29 апреля прошло заключительное в этом учебном году занятие школы-актива «Шаг».  Такие занятия стали уже традиционными в системе мероприятий, проводимых районной молодежной и детской общественной организацией «Союз мальчишек и девчонок».

На слете были подведены итоги работы, награждены лучшие активисты и педагоги-организаторы за многолетнее конструктивное сотрудничество: Старикова Ольга, Симонян Лида, Курлова Анастасия, Уварова Любовь, Ларионова Дарья, Домрачева Ирина Леонидовна, Дыбань Галина Николаевна, Кузеванова Татьяна Николаевна, Лаптева Татьяна Сергеевна, Кузьмина Светлана Анатольевна. Основная часть программы слета прошла в Администрации Половинского района.  Такую идею подали сами активисты на предыдущем занятии школы-актива. Молодые люди подготовили ряд вопросов для Главы Полвоинского района Юрия Николаевича Ермолаева и специалистов Администрации. Вопросы были разнообразные: от проблем с отоплением в школе, строительству и ремонту дорог, трудоустройства, до просьбы рассказать курьезный случай из жизни или работы. Планировалась также экскурсия по зданию Администрации, но учащиеся предпочли пообщаться с представителями различных сфер деятельности. Все специалисты отметили, что подростки умеют и хотят задавать вопросы, что их интересуют различные темы, решения, казалась бы «взрослых» проблем.

 

После Администрации  активисты посетили Районный краеведческий музей, где прошла экскурсия по истории родного края.

Радует то, что современные молодые такие разные с виду, но одинаковые по сути.  Их объединяет желание быть значимыми для себя и  полезными для других.

 

Ксения Ушкова,

педагог МОУ ДОД «Половинский ДДТ»

Просмотров: 454 | Добавил: Элен | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar