Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2013 » Март » 28 » Совсем скоро областной молодежный форум пройдет в Половинском районе
11:29
Совсем скоро областной молодежный форум пройдет в Половинском районе

23 апреля в Половинском районе пройдет Мобильный молодёжный образовательный форум «Зауралье – это моё!», который посвящено 70-летию Курганской области. Организаторы форума: Правительство Курганской области, Главное управление образования Курганской области, Детско-юношеский центр и молодежные общественные организации Курганской области. Форум проводится для того, чтобы молодёжь могла получить новые знания и поддержку своих инициатив и предложений. Во время форума будет работать 9 площадок по разным направлениям:

 1.    Молодёжные и детские общественные объединения.

Цель работы площадки: Содействовать созданию местных отделений всероссийских молодёжных организаций в муниципальных образованиях.

Участниками площадки могут стать: лидеры детских и молодёжных организаций различного уровня (имеющие опыт работы не менее года), организаторы работы МДОО, активисты МДОО.

2.    Добровольчество.

Цель работы площадки: создание условий для общения и обмена опытом между представителями волонтёрских отрядов; популяризация добровольческой деятельности в области.

Участниками площадки могут стать: руководители и представители добровольческих отрядов, а также специалисты, курирующие волонтёрскую деятельность на территории муниципального образования.

3.    Студенческие и педагогические отряды

Цель работы площадки: Создание условий для развития студенческих и педагогических отрядов в районах Курганской области.

Участниками площадки могут стать:активные, инициативные, творческие студенты образовательных учреждений Курганской области (ВПО, СПО, НПО), достигшие 18-летнего возраста, не имеющие затруднений в образовательном процессе; руководители педагогических и вожатских отрядов; вожатые и педагоги-воспитатели; специалисты, участвующие в организации детского отдыха.

4.    Здоровый образ жизни

Цель работы площадки: Пропаганда здорового образа жизни в среде молодых людей в Курганской области.

Участниками площадки могут стать: активисты МДОО, работающие по программам профилактики и пропаганде здорового образа жизни (10-11 класс), специалисты, работающие по программам профилактики и пропаганды здорового образа жизни.

5.    Молодая семья

Цель работы площадки: Cоздание условий для развития системы работы с молодыми семьями и активизация деятельности (создание) общественных объединений инициативной и активной работающей молодёжи в муниципальном образовании.

Участниками площадки могут стать: руководители (председатели), лидеры молодёжных советов, профсоюзных и иных молодёжных организаций в учреждениях, расположенных на территории Половинского района, участники областных конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии», семьи-участники клубов молодых семей и организаторы работы с молодыми семьями.

6.     Патриотика

Цель работы площадки: Развитие и воспитание социальной и патриотической культуры молодёжи.

Участниками площадки могут стать: участники гражданско-патриотических, военно-патриотических, духовно-нравственных клубов и объединений молодёжи; участники поисковых отрядов и кадеты.

7.    Информационное пространство

Цель работы площадки: Создание условий для общения и обмена опытом между начинающими и действующими журналистами, блоггерами и авторами информационных проектов.

Участниками площадки могут стать: журналисты детских и молодёжных СМИ (имеющие опыт работы не менее года), молодые авторы, редакторы и руководители медиа-проектов, блоггеры.

8.    Творчество

Цель работы площадки: Создание условий для развития творчески активной молодёжи в районах Курганской области.

Участниками площадки могут стать:специалисты, занимающиеся работой с творческой молодёжью и действующие руководители творческих коллективов.

9.    Молодёжное самоуправление

Цель работы площадки: Создание условий для развития системы молодёжного самоуправления всех уровней в муниципальном образовании.

Участниками площадки могут стать: лидеры школьного самоуправления; члены молодежного правительства Курганской области, члены общественного совета по делам молодежи Половинского района.

Также в рамках мобильного форума состоится презентация местных отделений всероссийских молодёжных общественных организаций: Молодая Гвардия Единой РоссииXXI ВЕК, Российский союз сельской молодёжи, Российские студенческие отряды и Российский Союз Молодёжи. Каждый желающий сможет ознакомиться с деятельностью объединений, познакомится с лидерами и узнает о реализуемых делах, при желании каждый молодой активист сможет присоединиться к организации, вступив в неё.

 Участником форума может стать любой желающий в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого необходимо выбрать интересующее направление и подать заявку в произвольной специалисту по работе с молодежью Администрации Половоинского района (Е.Ю. Поблагуевой, кон. Тел. 9-17-71)

 

Просмотров: 520 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar