Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Март » 25 » Школьники отправятся на специальную смену в «Смену»
22:00
Школьники отправятся на специальную смену в «Смену»

Курганские старшеклассники получат возможность участия в специальной смене по направлениям: предпринимательство, робототехника, журналистика, ученическое самоуправление, информационные технологии (IT) и просвещение в реформировании ЖКХ. Новая программа соберёт школьников со всей России уже в октябре этого года в федеральном центре «Смена».

Вопросам участия школьников в программах Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи) и проведению профильных тематических смен в оздоровительных лагерях был посвящён семинар, который на минувшей недели прошёл в Московском международном детском центре.

Участниками семинара стали специалисты по делам молодёжи, организаторы летнего детского отдыха, представители общественных организаций. От Курганской области участие в семинаре приняли: начальник отдела по молодёжной политике ГлавУО Николай Тужик и специалист отдела Нина Полякова, руководитель информационно-аналитического отдела областного ДЮЦ Иван Хлебников, специалисты по работе с молодёжью Ольга Ерёменко и Анна Митрофанова, а также член Молодёжного правительства Роман Аракелян.

Как отметил руководитель Росмолодёжи Сергей Белоконев, в апреле будет объявлен всероссийский конкурс программ профильных лагерей для организации отдыха молодёжи в возрасте от 14 до 18 лет. Авторы лучших программ получат возможность реализовать свои идеи и наработки в ФДЦ «Смена», где в октябре состоится многопрофильная смена.

В рамках семинара состоялись обсуждения по проектированию профильных смен по приоритетным направлениям: развитие робототехнического творчества молодёжи; развитие и поддержка молодёжного предпринимательства; поддержка проектов молодёжи в сфере IT-технологий; развитие ученического самоуправления; поддержка молодёжных инициатив по содействию реформированию системы ЖКХ, благоустройству жилого пространства; поддержка молодых архитекторов; поддержка молодых журналистов.

                                                                                          Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 473 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar