Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 25.04.2024
Главная » 2012 » Апрель » 19 » Половинские активисты встерили юбилей пионерии
17:31
Половинские активисты встерили юбилей пионерии

«Под звуки несмолкающего горна,
И за собой ведя все поколенья,
Врываешься заливисто, задорная,
Ты в новый век, родная пионерия!»

 

Активисты Половинского района встретились на итоговом слете школы-актива «Шаг». Ребята, педагоги-организаторы и приглашенные гости прошлись «Маршрутами пионерии». Маршрут состоял из трех станций: «Салют дружбы», «Ритуал вручения», «Пионерские игры и песни».

Во времена съездов КПСС были популярны приветствия детей делегатам. Вот и мы предложили отрядам на станции «Салют дружбы» представить себя такими детьми и сочинить несколько приветствий на разные темы.

На станции «Ритуал вручения» участники слета разрабатывали, рисовали нагрудный знак к 90-летию пионерии, а так же придумывали ритуал вручения. По итогам работы  данной станции на закрытии слета было принято решение провести он-лайн голосование на сайтах МОУО Половинского района и ДДТ и выбрать эскиз нагрудного знака, чтобы изготовить их ко Дню пионерии.

А вот и станция «Пионерские игры и песни». Хотя название говорит само за себя, хотелось бы отметить,       в какой отличной атмосфере проходила здесь работа. Участники и поиграли, и потанцевали «Танец маленьких утят», и исполнили пионерские песни.

На закрытии слета отряды продемонстрировали всю свою работу на станциях: поприветствовали делегатов, вручили значки, а гости поделились своими воспоминаниями о пионерском прошлом. А закончилось все орлятским кругом, вручением памятных сувениров, ну и конечно же общей фотографией.

Слет прошел на одном дыхании, пропитанный духом тех времен. Но мы на этом не останавливаемся – будет еще много интересного.

 Ушкова К.С.,

Педагог дополнительного образования

                                                                                  Половинский ДДТ
Просмотров: 776 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar