Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2013 » Февраль » 6 » Определены лучшие зауральские учителя, преподающие шахматы
08:42
Определены лучшие зауральские учителя, преподающие шахматы

В Зауралье прошёл конкурс среди учителей начальных классов общеобразовательных школ Курганской области в рамках областного проекта «Интеллектуал Зауралья» (шахматный всеобуч). Участниками финальных испытаний стали восемь учителей.

Напомним, региональный проект «Интеллектуал Зауралья», в рамках которого школьников начальных классов учат играть в шахматы, реализуется при поддержке Губернатора Курганской области Олега Богомолова и Курганского регионального отделения партии «Единая Россия» третий год. Цель проекта – максимально использовать игру в шахматы для того, чтобы содействовать полноценному интеллектуальному развитию и дальнейшей социализации детей. Уже более 92% образовательных учреждений области вовлечено в его реализацию. Особенностью является то, что занятия с учениками начальных классов ведут не профессиональные тренеры, а те же педагоги, которые преподают детям и остальные предметы начальной школы.

В заочном этапе конкурса приняли участие 17 учителей начальных классов из разных районов области. В финал конкурсная комиссия допустила педагогов из Щучанского, Сафакулевского, Альменевского, Далматовского, Каргапольского, Петуховского районов и городов Кургана и Шумихи, набравших максимальное количество баллов по сумме оценок представленного видеоролика о своей работе, а также материалов-разработок конкретного урока основ шахматной игры.

На заочном этапе участники прошли два тура: теоретический и практический. В первом туре состоялось выступление конкурсантов с теоретическим обоснованием представленного опыта работы по проведению учебных занятий по шахматам. Во втором учителя проводили короткие открытые уроки со школьниками 1-4 классов Каргапольской средней школы с демонстрацией наиболее выразительного фрагмента учебных занятий по шахматам.

Победителем конкурса стала Курбатова Светлана Владимировна из Чумлякской СОШ Щучанского района.


                                                                     Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 475 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar