Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Среда, 17.04.2024
Главная » 2013 » Июнь » 10 » Одиннадцать зауральских выпускников набрали 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку
21:07
Одиннадцать зауральских выпускников набрали 100 баллов за ЕГЭ по русскому языку
По итогам единого государственного экзамена по русскому языку 11 зауральских выпускников набрали 100 баллов, это на 3 человека больше, чем в прошлом году. Такую информацию озвучила в ходе заседания Правительства Курганской области начальник Главного управления образования Любовь Бобкова в понедельник, 10 июня.

Всего ЕГЭ по русскому языку сдавали 4645 11-классников. Не преодолели минимальной границы в 36 баллов 142 ученика, или 3% — на 0,7% меньше, чем в 2012-м. По информации официального информационного портала единого государственного экзамена, в случае, если выпускником не преодолен минимальный порог по русскому языку, пересдать ЕГЭ по этому предмету можно будет 18 июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии региона. Однако для этого выпускник должен преодолеть минимальный порог ЕГЭ по математике.

На данный момент у зауральских выпускников аннулировано 5 результатов ЕГЭ за использование телефонов и шпаргалок: по русскому языку у выпускницы школы г. Кургана, по математике в Макушинском районе, один по биологии и два по истории в Лебяжьевском районе.

Сегодня зауральские выпускники сдают ЕГЭ по обществознанию и химии.


Пресс-служба Губернатора
урганской области,
Татьяна Панкова
Источник: http://www.kurganobl.ru
Просмотров: 397 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar