Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Май » 21 » Молодежный форум "Зауралье-2012" ждет молодежь!!!
23:46
Молодежный форум "Зауралье-2012" ждет молодежь!!!

 Со 2 по 10 июля в Курганской области состоится образовательный форум «Зауралье-2012» под девизом "Зауралье" - "это моё!", который соберет самых активных, инициативых и целеустремленных молодых людей Зауралья. На молодежном форуме пройдет около 15  мероприятий - это традиционные спортивные игры и туристические соревнования, а также такие новые увлечения, как черлидинг, интеллектуальные игры, фригеймс, катамараны, энкаутер и др. Кроме того, запланирована обширная культурно-досуговая программа, наполненная яркими и необычными собятиями. Таким образом, участникам форума предоставляет возможность духовно и культурно развиться, реализовывать себя, раскрывать потенциал, расширять кругозор, получать новые знания и учиться применять их в жизни. а лучшие проекты, представленные на форуме, станут реальностью, они смогут получить Господдержку.
1 смена «Моё дело» направлена на создание условий для поддержки, поощрения и развития созидательной активности молодёжи. Молодёжные идеи и проекты по праву могут считаться движущей силой развития общества и модернизации государства.
Задача смены: научить представлять свои знания и таланты, используя их с личным интересом на благо общества.
График смены: заезд - 02 июля (пн) до 13.00, отъезд - 06 июля (пт) до 14.00.
Тематические площадки 1 смены: «Экология», «АРТ», «Малая академия наук», «Работающая молодёжь», «Молодёжное инноваторство и предпринимательство», «Добровольчество». 2 смена «Моё поколение» направлена на развитие гражданского общества. Одним из условий гармоничного развития гражданского общества является активное участие молодёжи в общественной жизни.
Задача смены: научить самостоятельно управлять собой и окружающими.
График смены: заезд - 06 июля (пт) до 13.00, отъезд - 10 июля (вт) до 14.00. Тематические площадки 2 смены: «Молодёжный парламентаризм», «Студенческое самоуправление», «Лидерство», «Патриотика», «Национальные объединения молодёжи», «Медиа-сфера».
На каждой тематической площадке будет разработана своя программа, состоящая не только из лекций, но и мастер-классов, круглых столов, различных акций. В качестве экспертов будут привлечены представители власти, успешные предприниматели, общественные деятели, квалифицированные педагоги и тренеры.
Участие в форуме могут принять молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет, проживающие на территории Курганской области и прошедшие конкурсный отбор на тематические площадки.
Для участия в программе Форума необходимо до 10 июня 2012 года (включительно) зарегистрироваться на сайте: orgzauralie2012.timepad.ru.
Более подробную информацию можно узнать на молодёжном портале Зауралья.
Есть Специальный раздел на PROSPEKT45.RU, Группа форума «ВКонтакте».
Положение по форуму скачать здесь http://polmolod.ucoz.ru/polozhenie_po_forumu_zaurale-2012.doc
Просмотров: 630 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar