Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2015 » Июль » 23 » Мой первый выбор
10:33
Мой первый выбор

16 июля отдыхающие загородного оздоровительного лагеря «Зеленый борок», который находится в Половинском районе выбрали Президента «Малой академии наук». 

            На пост в Президенты «Малой академии наук» заявилось 8 человек: Кислухина Мария, Пылков Виктор, Мезгов Илья, Рослякова Алена, Пугин Кирилл, Южаков Кирилл, Прядко Дмитрий и Соколов Александр. Все кандидаты очень ответственно подошли к предвыборной кампании и подготовили интересные агитационные программы. Например, главный лозунг Кислухиной Марии: Будущее зависит от нас», Мезгова Ильи: «Меньше правил, больше жизни», у Росляковой Алёны: «Зеленый борок – это мы! Наш лагерь! Нашь дом! Наша жизнь!».

Пугин Кирилл пообещал, что если его выберут президентом, то он построит современные теплые корпуса и учебный корпус с компьютерным классом,  большой спортивный и танцевальный зал, бассейн олимпийского резерва, новый банный комплекс, а лагерь станет круглогодичным и всероссийском детским центром. Южаков Кирилл предложил сократить время зарядки, разрешить привозить в лагерь любые продукты, поставит автоподогрев озера, отравит всех комаров, продлит время дискотек, установит интернет.  Пылков Виктор, пообещал очистить озеро от камышей, улучшит пляж и поставит водные горки, установит побольше розеток в каждом корпусе, поставит более мягкие кровати,  покроет всю зону лагеря сетью Wi-Fi, установит горячие источники на территории лагеря и  увеличит количество отрядов.

            Избирателям «Малой академии наук» было не легко сделать выбор, поэтому они еще несколько раз подходили к стенду, где был размещен агитационный материал кандидатов в Президенты.

            Члены участковой комиссии (волонтеры) Анастасия Черная, Наталья Ряписова и Валерий Бурцев, выдавали ребятам бюллетени, в которых они должны были поставить отметку в пользу одного из кандидатов. Проголосовать имели право не только отдыхающие, но и сотрудники лагеря. Всего проголосовало 105 человек. Пока шел подсчет голосов для ребят исполнили песни волонтеры: Павел Кудрявцев, Алевтина Родионова и Анастасия Ступак.

И вот он долгожданный момент, объявление результатов…..и президентом «Малой академии наук» стал Южаков Кирилл. По итогам конкурса на лучший агитационный материал среди кандидатов в Президенты «Малой академии наук» победителем стал – Пугин Кирилл, 2 место – Кислухина Мария и 3 место – Южаков Кирилл.

Правовая игра «Мой первый выбор» прошла с целью формирования активной жизненной позиции, готовности участвовать в общественной политической жизни страны и повышения значимости выборов в глазах будущих избирателей.

 

Ведущий специалист отдела социальной

политики Администрации Половинского

района  Е.Ю. Поблагуева

 

Просмотров: 872 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar