Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2013 » Март » 11 » Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Пищальской основной школе
10:52
Месячник оборонно-массовой и спортивной работы в Пищальской основной школе

В нашей школе часто проходят праздники, конкурсы, состязания Особенно ими богаты такие месяцы, как январь и февраль. Традиционно в школе  в это время проходит месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

На торжественное открытие месячника были приглашены  Глава Администрации «Пищальский сельсовет» Темников Г.В. и выпускник школы Митрофанов Вадим, который совсем недавно вернулся домой после службы в армии. На встрече гости вспомнили свои армейские  будни и пожелали, чтобы мы дружили со знаниями, физкультурой, спортом. Вадим  посоветовал быть благодарными  родному краю, родителям и всем людям, которым мы обязаны сегодняшним мирным днём. Посмотрели фильм о важных исторических событиях ,посвящённых  защитникам Родины. Со словами приветствия к нам обратилась Горелова В.М. – заместитель Главы Половинского района по социальным вопросам. По окончанию встречи минутой молчания почтили погибших воинов, которые достойно исполнили свой долг защитника Отечества и возложили к  портрету Д.С.Яковлева   цветы.

Все  недели месячника были насыщены разными полезными делами.

Их было не мало. В это время прошли разнообразные спортивные соревнования: «Весёлые старты», в которых победили  третьеклассники. Как всегда прошли соревнования по волейболу. Встретились 2 команды : школьники и взрослые . Как мы были рады нашей победе со взрослыми. Учитель физкультуры Завьялов С.В. помог нам в проведении спортивной игры «Сильные, смелые». Победа досталась: Каунашевой Юле, Хамазину Саше, Тулкубаеву Рустаму, Лукьянченковой Ю., Кузьминой А. Вместе с нашими учителями: Игнатьевой А.Н., Васильевой Т.Ф. мы подготовили и провели уроки мужества «Слава тебе, Сталинград!», «Блокада, но город жил и  боролся!». В день рождения нашей  области прошёл  праздник «Припадаю Россия, к твоей красоте». Вместе с учителем истории Еремеевой Т.И. мы совершили заочное путешествие по историческим местам родного Зауральского края. На этом празднике присутствовали гости: учителя школы ТШО «Башкирская СОШ». Мы не забываем о выпускниках школы, которые служат в армии. От школьного коллектива им отправлены поздравительные открытки.

Завершился месячник возложением гирлянды славы к обелиску Победы. Остались самые замечательные впечатления от посещения районного краеведческого музея. Нам давно хотелось побывать здесь. Благодаря помощи взрослых нам удалось это сделать. Руководитель МОУО Сафронова Н.В. предоставила транспорт для поездки. Очень тепло нас встретили работники музея. Экскурсовод Васильева Р.И. провела интересную и познавательную экскурсию, познакомила с выставками и экспонатами музея. Нам казалось, что мы перенеслись в другую эпоху, увидели как жили, трудились, учились наши дедушки, бабушки. Экспонаты музея богатые, красиво оформлены.

Прошло время , воспоминания о  прошедших мероприятиях  остаются с нами. Мы приобрели новые знания и умения, которые помогут нам стать достойной сменой старшему поколению.

                       Активисты  школьного объединения

«Школоград» МОУ «Пищальская ООШ»:

Сулейманов С.,Мунгалов С.,Каунашева Ю.,

Перевалова А., Мунгалова А.,Мишечкина Д.

Просмотров: 555 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar