Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Вторник, 16.04.2024
Главная » 2013 » Июнь » 11 » Курганские вожатые обменялись опытом с казахстанскими соседями
11:55
Курганские вожатые обменялись опытом с казахстанскими соседями
Представители Движения педагогических отрядов Курганской области приняли участие в вожатском фестивале, который 7 и 8 июня прошёл в Костанайской области Республики Казахстан.
 
Участниками фестиваля педагогических отрядов стали члены вожатских отрядов, образовательных учреждений, общественных объединений, руководители детских оздоровительных лагерей Костанайской области и все те, кто причастен к организации летнего детского отдыха.
 
Нашу область на мероприятии представляли начальник отдела по реализации молодёжной политики регионального Детско-юношеского центра Николай Дерягин, председатель Движения педагогических отрядов Курганской области Марина Самойлова, участники педагогических отрядов: Александра Яковлева («Молодёжный»), Ирина Фадеева («Лига Плюс») и Алексей Суворов («Ценные кадры»).
 
На круглых столах были обсуждены актуальные проблемы организации детского отдыха, прошли несколько творческих мастер-классов, также участники узнали, как организовывать наиболее яркие и интересные массовые мероприятия, смогли обменяться опытом и пообщаться со специалистами. 
 
Напомним, что этот визит нашей делегации – ответный. В ноябре 2012 года представители костанайского вожатского отряда «Ровесника» побывали на зауральском фестивале педагогического мастерства «Пряник», где не только увидели, как работают курганские вожатые, но и поделились своим опытом, проведя мастер-классы.
 
 
Вожатые и руководители отрядов отмечают, что такие поездки очень важны для развития не только педагогического мастерства наших ребят, но и для развития международного сотрудничества в сфере молодёжной политики и двусторонних молодёжных обменов.
 
Анна Митрофанова
Источник: http://prospekt45.ru
Просмотров: 453 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar