Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Среда, 24.04.2024
Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Курганцев «зарядили» на Олимпиаду
08:52
Курганцев «зарядили» на Олимпиаду

«Олимпийская зарядка» состоялась 10 сентября на трёх полощадках Кургана: в городском саду, ЦПКиО и у ледовой арены "Юность". Мероприятие, в котором приняли участие свыше двух тысяч человек, прошло в рамках Всероссийской акции «Я выбираю спорт!» и было посвящено предстоящей Эстафете Олимпийского огня, которая прибудет в Курганскую область в декабре 2013 года.

В акции приняли участие школьники, представители молодёжных, бюджетных организаций, бизнеса, промышленности, а также чиновники и даже пенсионеры. На собственном примере они показали, как важен для человека здоровый образ жизни, занятия физкультурой и спортом.
 
На каждой площадке с приветственным словом выступили зауральские факелоносцы: мастер спорта международного класса по борьбе самбо, чемпион Европы, серебряный призёр кубка мира Александр Шабуров, десятиклассница Анастасия Жилкова и мастер спорта СССР по спортивной гимнастике, участник церемонии открытия Олимпийских игр 1980 года в Москве Евгений Шалатов.
 
Перед стартом «Олимпийской зарядки» зауральцы участововали в различных спортивных конкурсах и отвечали на вопросы викторины на тему предстоящей Эстафеты Олимпийского огня. Победители получили ценные призы со спортивной символикой и бесплатные абонементы на массовые катания на коньках в Ледовой арене «Юность».
 
Не забывай, что принять участие в Эстафете Олимпийского огня можешь и ты! Заполни анкету волонтёра и ты сможешь помочь в организации мероприятий и распространении информации, оказать эмоциональную и техническую поддержку факелоносцам. Подробнее об этом читай на нашем портале: http://prospekt45.ru.

                                                                  Источник: http://prospekt45.ru
Просмотров: 491 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0