Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Пятница, 29.03.2024
Главная » 2013 » Март » 18 » Кто станет лучшим работником с молодёжью – станет известно через месяц
08:16
Кто станет лучшим работником с молодёжью – станет известно через месяц

В Зауралье объявлен конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики. За право называться лучшим поборются специалисты и педагоги молодёжных структур, а также студенты, осваивающие социальные специальности.

Как рассказали в Главном управлении образования Курганской области, конкурс будет проведён в трёх конкурсных группах: «Специалист», «Педагог дополнительного образования» и «Будущий специалист» (рассчитана на студентов).

Конкурс проводится в два этапа: заочный тур и очный финал (10 и 11 апреля 2013 года).

В финале конкурсанты представят самопрезентацию «Мои достижения», презентуют программу или проект, примут участие в интеллектуальной игре и дискуссии. Одним из самых интересных и сложных испытаний обещает быть «творческая лаборатория», в ходе которой специалисты проанализируют деятельность учреждения по работе с молодёжью, педагоги проведут открытые занятия, а студенты организуют творческое дело с активом старшеклассников одной из курганских школ.

Кроме того, видеоролики всех конкурсантов будут выложены в социальные сети «ВКонтакте» и «YouTube». Автор самого популярного ролика (по числу просмотров и комментариев пользователями) будет признан победителем в номинации «Признание интернет-сообщества».  

Победителей конкурса будет определять профессиональное жюри, состоящее из специалистов сферы молодёжной политики, педагогических работников и общественных деятелей. Впервые, наравне с основным жюри, лучшего работника выберут и члены молодёжного жюри, в состав которого могут войти лидеры молодёжных организаций и активисты студенческого самоуправления, молодые парламентарии, предприниматели и журналисты.

Победители конкурса получат возможность представить Курганскую область в финале всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики, который пройдёт осенью этого года.

Потенциальные участники конкурса могут получить методическую консультацию по телефонам: (3522) 46-22-68 (Блудова Лидия Витальевна) или 46-35-20 (Матолыгина Светлана Николаевна).

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 27 марта 2013 года (включительно) в информационно-аналитическом отделе ГБОУДОД «Детско-юношеский центр» по адресу: 640000, г. Курган, ул. Томина, д. 51, каб. 201; e-mail: mol.prospekt45@gmail.com.

                                                                         Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 455 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar