Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 28.03.2024
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Каким будет «УТРО-2013»? Представлены образовательные смены молодёжного форума
11:40
Каким будет «УТРО-2013»? Представлены образовательные смены молодёжного форума

Презентация смен форума «УТРО-2013» состоялась в рамках конференции по делам молодёжи Уральского округа. Из восьми тематических смен за подготовку двух – «Урал Политический» и «Урал Патриотический» - отвечают специалисты из Курганской области.

Вопросы организации форума уральской молодёжи обсудили в рамках семинара-конференции для специалистов органов по делам молодёжи и руководителей проектов Росмолодёжи, который 25-26 апреля прошёл в Свердловской области. Курганскую делегацию на данном мероприятии возглавлял Николай Тужик, начальник отдела по молодёжной политике Главного управления образования области.

В мероприятии приняли участие руководители органов по делам молодёжи, представители общественных организаций, участвующие в разработке региональных молодежных проектов в округе, а также сотрудники вузов, молодые специалисты и предприниматели. Участники обсудили ход реализации государственной молодежной политики, вопросы проведения окружных молодёжных мероприятий в регионах Уральского федерального округа и принципы формирования делегаций на Всероссийский молодёжный образовательный форум «Селигер» и форум молодёжи УФО «УТРО-2013».

Представители Федерального агентства по делам молодёжи ознакомили участников семинара-конференции с планом работы на 2013 год, задачами и промежуточными результатами федеральных молодёжных проектов и программ: «Ты предприниматель», «Зворыкинский проект», «IT-Start», «Технология добра», «Инфопоток», «АРТ Квадрат», «Наша общая Победа» и многих других.

Напомним, что форум молодёжи «УТРО-2013» пройдет с 9 по 18 июля текущего года в Свердловской области на берегу реки Пышма. Полная информация о форуме и регистрация участников - на официальном сайте проекта utro-ural.ru.

Как рассказали в областном Детско-юношеском центре, в настоящее время ведётся активная работа по созданию интересных и эффективных образовательных программ, которые помогут молодым людям после их прохождения получить новые возможности для развития. «ВКонтакте» создана группа для потенциальных участников форума из Курганской области.

                                                                        Источник: http://prospekt45.ru

Просмотров: 410 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar