Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Суббота, 20.04.2024
Главная » 2013 » Апрель » 29 » Есть такая работа - с молодёжью!
11:05
Есть такая работа - с молодёжью!

В Кургане определены лучшие сотрудники молодёжной сферы. 11 апреля завершился областной конкурс профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики.  Кто стал лучшим из специалистов, а кто из педагогов дополнительного образования – читайте в нашем материале.

Демонстрация профессиональных навыков и умений помогает определить лучших работников в том или ином деле. Начиная с 2006 года в нашей области конкурс профессионального мастерства проводится и среди организаторов работы с молодёжью. В 2013 году его участниками стали 17 человек – специалисты по делам молодёжи, педагоги и студенты из Кургана, Шадринска, Макушинского, Лебяжьевского, Кетовского и Шадринского районов.

Как правило, на конкурсных испытаниях работники показывают свои личностные и профессиональные качества. В заочном туре конкурсанты снимали видеоролик, писали эссе, представляли проекты и программы. В финале они самопрезентовались, презентовали проект, участвовали в коммуникационной и интеллектуальной играх. Свои практические навыки специалисты продемонстрировали, проанализировав деятельность областного Детско-юношеского центра. Педагоги дополнительного образования провели занятия для учеников школы №40, а соревнующиеся студенты организовали творческое дело для совета старшеклассников.

Конкурсанты боролись за победу в трёх группах. Лучшим специалистом сферы молодёжной политики признана Ксения Зотова, специалист регионального Детско-юношеского центра. Победителем в группе «Педагог дополнительного образования молодёжи» стал Евгений Корболин, тренер-преподаватель Центра детского творчества «Аэлита» (г. Курган). 

   

Лучшей среди студентов – в конкурсной группе «Будущий специалист сферы молодёжной политики» - стала Наталья Краснобаева, студентка 5 курса специальности «Организация работы с молодёжью» КГУ.

Олеся Серёдкина

Впервые в истории конкурса участников оценивали школьники и студенты – члены молодёжного жюри. Наравне с экспертами они выявили своих победителей: Дениса Еманова, ведущего специалиста сектора молодёжной политики Администрации города Кургана и Олесю Серёдкину, педагога дополнительного образования шадринского Дома детства и юношества «Ритм».

Денежные премии от 4 до 10 тысяч рублей победителям конкурса вручил председатель жюри – начальник отдела по молодёжной политике Главного управления образования Николай Тужик. Также он поблагодарил организации-партнёры, благодаря помощи которых был организован конкурс, вручил благодрности ГлавУО членам жюри.

В этот день в адрес участников и победителей конкурса звучало много добрых и хороших слов. Член жюри, заместитель декана педагогического факультета КГУ Светлана Еманова, обращаясь к участникам праздника, отметила, что «объединение молодёжной политики и дополнительного образования – это правильное решение».

Добавим, что по итогам конкурса лучшие работники будут рекомендованы для участия во всероссийском конкурсе профмастерства, который состоится осенью текущего года.

Смотрите ещё больше фотографий в альбоме нашей страницы «ВКонтакте»

Фото Дмитрия Гареева
Источник: http://prospekt45.ru
Просмотров: 516 | Добавил: Элен | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar