Приветствую Вас, Гость! Регистрация RSS

Молодежный портал Половинского района

Четверг, 18.04.2024
Главная » 2012 » Июнь » 13 » Булдаковские ребята путешествовали с Бабками-Ёжками
22:46
Булдаковские ребята путешествовали с Бабками-Ёжками

В лагере дневного пребывания при МОУ «Булдаковская ООШ» прошел праздник леса «Лес чудес». А начался он необычно: две Бабки-Ёжки, одна на метле, другая в ступе, прибыли на встречу к ребятам. Такие  уж они были молодые да красивые, что ребята попросили их поделиться секретами своей красоты. Секрет оказался прост: умываться нужно росой с травы, есть побольше лягушек, да отвар из шишек пить, а ещё в ступе да на метле побольше путешествовать.

Бабки-Ёжки позвали ребят в увлекательное путешествие. Сначала все оказались на «Веселой поляне», где Бабка-Ёжка молодая, с ними и «чирикала» и «хрюкала», и «рычала», отгадывала загадки, играла. Затем ребята очутились на «Лечебной поляне» - здесь Бабка-Ёжка постарше поделилась секретами полезности целебных трав: как сделать настой из лечебных трав, от каких хворей они помогают? А еще была физкультминутка, на которой дети прыгали, приседали, бегали, летали на метле.

И наконец, «Загадочная поляна», на котрой звучали загадки о грибах, о их пользе, о вкусных блюдах. Ребята рассказали  о вреде ядовитых грибов, о симптомах при отравлении и первой помощи при этом. А как задорно и весело звучали песни о лете, цветах, деревьях, песни из мультфильмов!. Было познавательно, весело, шумно. А на память о встрече на лесной поляне – фото с Бабками- Ёжками и хорошее настроение на весь день!

 

Паникарова Мария,

начальник ЛДП

Просмотров: 548 | Добавил: Элен | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
avatar